НАШИ итоги за 22 августа: потасовка в ТРЦ, сквер с одним деревом и звезды ТНТ

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В тюменском ТРЦ «Сити Молл» произошла потасовка между охранниками и подростками. Представители торгового центра сообщили, что юные тюменцы вели себя вызывающе и распивали алкогольные напитки.

Спустя 10 лет в Тюменской области поймали мужчину, изнасиловавшего 8-летнюю девочку. Преступление было совершено в 2008 году в Тюмени. Преступника установили после совпадения ДНК-профиля, обнаруженного на месте происшествия, с образцами, содержащимся в базе данных экспертно-криминалистического центра областного УМВД.

Напротив площади 400-летия Тюмени появится сквер с одним деревом. Благоустройство началось на ул. Республики где раньше располагался ТК «Юбилейный», который пару лет назад признали нелегальной постройкой и снесли.

Идут последние работы по благоустройству и в сквере Петра Потапова. В октябре состоится торжественное открытие и сквера, и памятника тюменским судостроителям - полномасштабного макета торпедного катера.

Кстати, власти Тюмени ужесточили наказание за незаконную вырубку деревьев. Поводом стал очередной вопиющий случай - на днях на ул. Холодильной одна из подрядных организаций снесла 16 зеленых насаждений.

Сегодня все желающие тюменцы смогли попробовать свои силы в кастинге «Попади на ТНТ». На площади возле Технопарка выстроилась огромная очередь тех, кто мечтает попасть на популярный канал и почувствовать себя настоящей звездой.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх