НАШИ итоги за 9 ноября: четыре ДТП с пешеходами за один день и уникальная операция по удалению раковой опухоли в Тюмени

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне в Тюмени под колёса автомобилей попали четыре женщины. Два из этих дорожно-транспортных происшествий произошли на пешеходных переходах. За последнюю неделю это не первые ДТП с участием пешеходов. И к сожалению, не последние. Так, сегодня в центре областного центра автобус сбил 90-летнюю женщину. Пенсионерке понадобилась помощь медиков. Также помощь врачей понадобилась 13-летнему мальчику, который тоже стал участником ДТП. На перекрёстке улиц Республики и Тульской подростка сбила иномарка.

Тем временем, ГИБДД предупреждает водителей об опасностях на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов, следующих по федеральной данной автодороге в сторону Уватского района, на сложные погодные и дорожные условия.

В областном департаменте здравоохранения рассказали, что тюменские врачи впервые провели операцию, которую до этого в России выполнялись лишь в одном клиническом центре в Москве. Хирурги удалили пациентке из носа раковую опухоль размером с кулак.

Между тем, в тюменских дворах появились новые рябины, яблони и тополи. В этом году в Тюмени стартовала акция «Посади дерево».

НАША подготовила для тюменцев обзор событий и мероприятий, которые пройдут уже в эти выходные. О том как провести интересно уик-энд, читайте в НАШЕЙ афише.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх