НАШИ итоги за 17 января: решение Моора по «мусорной» реформе и тотальная проверка тюменских таксистов

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня губернатор Тюменской области вмешался в скандал с «мусорной» реформой. Александр Моор распорядился дать людям право самим выбирать способ оплаты за вывоз и утилизацию ТБО.

Также сегодня тюменская Госавтоинспекция провела масштабный рейд по вычислению недобросовестных работников такси. Уже известны первые результаты тотальной проверки тюменских таксистов: автоинспекторы вычислили бесправник с лицензией. 

А в скором времени без прав может остаться автомобилист из Ялуторовска, который накануне протаранил дом пенсионерки. Женщина чудом осталась жива, а мужчина оправдал ДТП тем, что объезжал мужика на дороге. К сожалению, не обошлось без ДТП и сегодня: в Тюмени на улице Чекистов столкнулись автомобили «Лада Приора» и Lexus. В результате водителю отечественной легковушки понадобилась экстренная операция.

Тем временем, в Тюмени жители частных домов на улице Береговой и некоторые новостройки на Мельникайте остались без воды из-за работ, в ходе которых строители случайно повредили трубопровод. Горожане уже второй день находятся без воды, а происшествием заинтересовалась прокуратура.

Стало известно, что за год тюменская полиция возбудила 17 дел, связанных с жестокостью по отношению к животным. Живодёры успели дать о себе знать уже и в этом году.

Между тем, синоптики рассказали о погоде в Тюмени на Крещение. Днём в субботу, 19 числа, в Тюмени ожидается около 8 градусов мороза.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх