НАШИ итоги за 18 января: крещенские купания, масочный режим Тюмени и что изменится в системе школьного питания

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня православные верующие по всему миру отмечают сочельник Крещения Господня, однако окунуться в купели тюменцы начали еще с утра. Однако пик желающих искупаться в иордани ожидается ближе к ночи. На самых популярных зонах для ритуального погружения дежурят врачи скорой помощи, за безопасностью следят спасатели. Они рассказали, как обезопасить себя во время крещенских купаний.

А еще сегодня в тюменских больницах и школах ввели масочный режим из-за ОРВИ. Данные меры будут приняты на протяжении всего периода повышенной заболеваемости.

Не обошлось, к сожалению, сегодня и без трагедий. Утром в ДТП на трассе Курган - Тюмень погиб 44-летний житель Тюменской области. Автомобиль Nissan съехал с дороги в кювет и перевернулся несколько раз.

Еще одна трагедия произошла в Тюменской области минувшей ночью. Во время пожара в Казанском районе погиб человек.

Тем временем, в январе тюменские специалисты проверят 2000 домов с газовыми плитами. Главной обязанностью людей, чьи дома оснащены газом, является не только наличие договора на техническое обслуживание газового оборудования, но и допуск газовиков в помещение.

Стало известно, что изменится в системе школьного питания в Тюмени. О том, что нового ждёт тюменских школьников и их родителей, а также о том, что делать, если ребёнок не наедается, и куда пожаловаться — в материале «Нашей Газеты».

В Тюмени засняли на видео голого мужчину, гуляющего по городу. Многих интернет-пользователей позабавило данное видео, впрочем, кто-то из комментаторов заметил, что ни один из них не подумал о том, оказали ли помощь человеку, рисковавшему получить обморожение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх