Покатушки с автоматами и "школьный" карантин: главные новости уходящей недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 21 по 27 января 2019 года

В начале недели стало известно, сколько человек приняли участие в праздновании Крещения Господня. Так, в регионе насчиталось 69 тыс.человек. Однако на окунание в купелях решились гораздо меньше людей - по данным областного управления МЧС, в обряде погружения приняли участие более 51 тысячи человек.

Не обошлась эта неделя и без трагических новостей. Так, в понедельник, 21 января произошел пожар в частном доме по улице Лопарева, который унес жизни трех человек. Позднее стали известны предварительные причины трагедии.

В областной столице и во всем регионе зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом на 30%. В связи с чем было решено ввести карантин во всех школах. Об этом стало известно во вторник, 22 января.

На этой недели стало известно, когда город переодеться в «повседневный» наряд. Так, праздничные ели должны исчезнуть с городских площадок до 1 февраля. Это гласит официальное распоряжение, которым руководствуются городские управы. Однако есть шанс, что  праздничные красавицы ещё какое-то время будут радовать глаз своим сиянием, поскольку разбор праздничного оформления могут ненадолго отложить.

НАША выяснила, что делать, если с мусором возле вашего дома происходит непорядок. Ведь, как уже многим известно, с 1 января за вывоз мусора в Тюмени, а также на территории всей области, отвечает единый региональный оператор. Скорректировались и правила вывоза отходов, благодаря которым на контейнерных площадках возле дома теперь будет царить порядок. Но, как и в любой системе, не всегда все идет по плану…

На днях группа молодых людей устроили танцы прямо на проезжей части в центре Тюмени. Танцевальный перфоманс прошел на улице Республики, в районе «Сквера Немцова». Водителям ничего не оставалось делать, как ехать позади компании и терпеливо ждать, когда закончится это «представление». Таким образом, парни решили поддержать столичных блогеров Карину Лазарьянц и Давида Манукяна, которые перекрыли движение на Новом Арбате в Москве ради съемок клипа.

Позже эти же ребята будут кататься по улице Республики на Infinity c автоматами в руках. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Однако, в объективы камер на этой недели попали не только «танцоры», но и водитель, который решил подрифтовать в центре города. Правда, водитель «Жигули» сам сдался правоохранителям. После того, как видео попало в Сеть.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх