Демонтаж главной елки и ошибочные квитанции за вывоз мусора: главные новости уходящей недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 11 по 17 февраля

Уходящая неделя началась с коммунальной аварии, которая оставила без воды более трех десятков домов. Под отключения попали некоторые дома, расположенные на улицах Волгоградской, Ленинградской, Карла Маркса и Фрунзе, включая одну школу и детский сад.

В начале недели в тюменских пабликах прошла новая волна возмущений, связанная с некорректными начислениями за вывоз мусора - часть жителей области получила квитанции, в которых количество проживающих указано неверно. Как оказалось, сбой произошел при обработке баз данных. Позже на брифинге, посвященной данной теме, директор АО «ЭК «Восток» Максим Ромашев рассказал, что делать и куда обращаться при получении некорректных начислений за ТКО.

На этой недели в Тюмени начали демонтировать главную новогоднюю елку города, установленную на площади 400-летия. К настоящему моменту убраны все украшения и часть ели демонтировано.

Стоит отметить, что уходящая неделя выдалась достаточно теплой. Температура воздуха днем не опускалась ниже 10 градусов, а были дни, когда столбики термометров и вовсе показывали -2 градуса. Такой природный подарок мало кого мог оставить равнодушным. В предвкушении весны жители областной столицы делились «солнечными» фотографиями. 

Однако комфортные температуры не повод расслабляться и переставать защищать свой организм от простуды рано. А всё потому, что потепление и повышенная влажность дают возможность микробам распространяться в благоприятных для них условиях. НАША рассказала, как подготовить организм к испытанию вирусами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх