«НАША Газета» о главном за неделю

Стрельба в ТРЦ «Кристалл», индексация тарифов, суд над педиатром, пранкер с гранатой и расселение домов: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

С первого июля россиян ждет индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги. НАША узнала, сколько будут платить за ЖКУ тюменцы

Тем временем, в Тюмени врача признали виновной в смерти младенца. Сторона защиты не согласна с приговором и планирует обжаловать его в ближайшее время. За нее также заступились тюменские врачи.

На 224-м километре автодороги Екатеринбург — Тюмень произошла авария, в которой пострадали пять человек, включая двоих детей. В результате, десятилетняя девочка получила перелом спины, ее родители и младший брат также находятся в больнице.

В Тюмени пранкер бросал в прохожих муляжную гранату и стрелял в воздух. Хулиганом оказался 33-летний и безработный горожанин.

Стало известно, что в этом году в Тюменской области расселят жильцов 79 аварийных домов. Одновременно с расселением ветхих домов в Тюмени продолжается реализация краткосрочной программы капремонта многоквартирников.

В Тюмени местный житель пытался заживо сжечь свою мать. Между родственниками произошел конфликт из-за жилья.

Тем временем, тюменские автоинспекторы спасли пять человек из горящего дома. Полицейские разбили окно и через него проникли в задымленное помещение.

В Тюмени из ТРЦ «Кристалл» эвакуировали всех посетителей из-за сообщения о стрельбе. Оказалось, что в торговом центре произошёл конфликт между несколькими людьми, которые после этого скрылись в неизвестном направлении. В городе был объявлен план «Перехват», а позднее в сети появилось видео с участниками вооруженного конфликта в «Кристалле». Позднее в Тюмени были задержаны участники конфликта в «Кристалле». Также пресс-служба областного УМВД опубликовала видео допроса подозреваемых. Во время ролика мужчина, задержанный за стрельбу в ТРЦ, извинился перед жителями Тюмени.

По поводу инцидента высказался и глава армянской диаспоры Тюменской области. Абрам Овеян отметил, что преступное поведение его соотечественников не носит этнического характера, а также заявил, что стрельба в общественном месте стала беспрецедентным проявлением беспредела, и ни один из виновных не уйдёт от наказания

 Дело о стрельбе в тюменском ТРЦ «Кристалл» передали в Следственный комитет. Следователи обвиняют 27-летнего горожанина обвиняют в совершении двух преступлений «Покушение на убийство» и «Незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Также СКР опубликовал новое видео инцидента в «Кристалле». Тем временем, источник NG72.RU рассказал свою версию конфликта.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх