«НАША Газета» о самом главном за 15 июля

Итоги жарких выходных в Тюмени и Тюменской области, пятый этап опрессовок, что появится в сквере Якова Неумоева после его преображения: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Минувшие выходные в Тюменской области выдались по-настоящему жаркими. Однако знойная погода не обошлась и без последствий. Так, из-за жары в Тюмени увеличилось количество экстренных вызовов в скорую помощь. Горожане теряли сознание и получали легкие травмы во время активного отдыха. Кроме того, за прошедшие выходные в нашем регионе случились и две трагедии: утонули 15-летний мальчик и 34-летний мужчина.

Но для кое-кого прошедшие выходные оказались весьма удачными. Так, тюменские базы отдыха подсчитывают миллионные доходы после наплыва посетителей в уикенд. Очереди из машин у пляжных территорий были настолько велики, что люди оставляли свой транспорт далеко от нужного им места и шли купаться пешком.

При этом, жара в Тюмени задержится еще на неделю. Дневная температура воздуха будет составлять +25 +29 градусов. При этом дождя не ожидается ни в один из дней.

Стоит отметить, что в жару не хочется утолять свой голод тяжёлыми, жирными и горячими блюдами. Выходом из этой ситуации станут холодные летние супы. НАША поговорила с поваром одного из ресторанов, и выяснила, какие супы подойдут для самого знойного времени.

Тем временем, уже завтра в Тюмени начнётся пятый этап опрессовок. Рассказываем, жители каких районов останутся без горячей воды.

Стало известно, что появится в сквере Якова Неумоева после его преображения. Торжественное открытие парка состоится в преддверии юбилейной 75-ой годовщины Дня победы – в мае 2020 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх