«НАША Газета» о самом главном за 25 июля

Дополнительные проверки детских лагерей, «золотой парашют» для экс-директора Антипинского НПЗ, открытие нового вида грибов: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Трагедия произошла накануне под Тюменью на озере неподалёку от села Муллаши. Во время отдыха в пляжном клубе «Куба» утонул мужчина.

А сегодня в детских лагерях Тюменской области начались дополнительные проверки. Этим летом в регионе работают 649 детских оздоровительных организаций, в том числе 14 лагерей палаточного типа, 10 из которых уже завершили свою работу.

Экс-директор Антипинского НПЗ требует от завода почти 12 млн долларов. Геннадий Лисовиченко считает, что предприятие ему должно выплатить «золотой парашют» в качестве премии за хорошую работу.

Тем временем, с тюменских стихийных рынков будут изымать продукцию. Один из рейдов уже прошел в районе ДК «Строитель».

Стало известно, что более 30% клещей, поступивших на исследования от населения Тюменской области, оказались заражены боррелиозом. Всего в лабораториях с начала эпидсезона исследовали 2137 клеща, которых предали жители региона.

Между тем, тобольские ученые открыли новый вид грибов. Неизвестные науке дикоросы обнаружили на маршруте Экотропы «Жемчужины тобольской флоры».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх