"Наша Газета" о самом главном за 7 августа

Что предложили власти жителям Комарово, массовая гибель свиней на тюменской ферме и кругосветное путешествие за миллион: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Власти попробуют договориться с жителями Комарово по поводу скандальной развязки. Сегодня в ходе пресс-конференции  заместитель губернатора Тюменской области извинился перед жителями поселка за недоработки проекта и сообщил, что на следующей неделе представители правительства региона проведут встречу с инициативной группой жителей и постараются развеять их сомнения.

Скандальной историей захоронения ветерана Великой Отечественной войны заинтересовались тюменские следователи. Начата проверка по информации о ненадлежащем захоронении 91 – летней женщины. Напомним, женщина проживала в пансионате для ветеранов войны и труда. После смерти умершую положили в гроб в черном мешке, поскольку сотрудники морга отказались ее  бесплатно мыть и одевать.

Накануне вечером под Ишимом на обочине трассы нашли мёртвого человека. По одной из версий 42-летнего мужчина сбила машина.

А в Тюмени на днях в подъезде дома на улице Валерии Гнаровской был зарезан человек. Преступник зарезал мужчину, нанеся ему удары в грудь. По подозрению в совершении убийства задержан 31-летний тюменец.

На ферме под Тюменью ЧП - тысячи свиней погибли от удара током. Во время сильного ветра недалеко от фермы в Заводоуковском районе оборвало электрические провода. Пока устранялась авария, провода лежали на влажной земле, и электрический ток дошел до корпуса, где находились животные.

Тем временем природоохранная прокуратура проверила еще одну свиноферму в Тюменской области. На комплекс «Тюменский» из-за неприятного запаха пожаловались жители Нижнетавдинского района. В ходе проверки выяснилось, что предприятие незаконно удобряло почву на полях навозом.

Семейная пара из Тюмени отправится в кругосветку. Филипп и София рассказали «Нашей Газете», как они решились променять комфортную жизнь на странствие по миру, где нашли средства для поездок, и как к этому отнеслись их близкие.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх