"Наша Газета" о самом главном за 13 августа

Жестокое убийство собаки в тюменском селе, приговор насильнику, реставрация уникального храма в Тюмени и празднование юбилея региона: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Автопарк скорой помощи в Тюменской области пополнился 18 машинами. Два специализированных транспортных средства марки «Форд» и десять марки Газель отправятся на тюменскую станцию скорой. Ключи от машин медикам сегодня передал губернатор Александр Моор.

Жуткий случай произошел накануне в селе Муллаши под Тюменью. Мужчина на глазах у реьенка застрелил его собаку. Животное умирало на руках у ребенка. Об этой чудовищной истории рассказала тюменка на своей странице в соцсети.

Храм Всех Святых в Тюмени отреставрируют. На эти цели из бюджета региона выделено почти 60 миллионов рублей. В ближайшее время на сайте государственных закупок будет определён подрядчик, который займётся всеми работами на этом объекте.

Тем временем в Тюмени на улице Федорова продолжаются работы по сносу гаражей под строительство магистральной дороги. Уже снесено 92 гаража из 164.

В Тюмени Калининский суд вынес приговор местному жителю, который изнасиловал в лифте 20-летнюю девушку. В мае этого года 46-летний рецидивист напал на тюменку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он заблокировал двери кабины и сначала избил свою жертву, а затем, угрожая алюминиевой банкой с заостренными краями, изнасиловал.  

Тюменская область готовится к празднованию юбилея. 14 августа регион отметит своё 75-летие. В преддверии важной даты НАША рассказала об истории основания Тюменской области и познакомила с самыми интересными праздничными мероприятиями, которые пройдут в её столице. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх