"Наша Газета" о самом главном за 6 сентября

Трагическая авария под Ялуторовском, неадекватный мужчина на ул.Харьковской и утренний разнос главы города подрядчикам и сетевикам: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня стало известно о трагическом ДТП на  трассе неподалёку от Ялуторовска, в результате которого погибли 15-летняя девочка и 42-летний мужчина. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция. Позже выяснилось, что в больнице Ялуторовска скончался ещё один участник аварии.

Сегодня глава города Руслан Кухарук устроил на утреннем совещании настоящий разнос подрядчикам и сетевикам. Поводом для встречи стал транспортный коллапс, который образовался в городе из-за сорванных ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону. К слову, компания УСТЭК сорвала сроки подготовки к зиме - часть работ, которые тепловики должны были начать еще в мае, стартовали лишь в конце августа, а часть и вовсе пришлось перенести на следующий год. На сегодняшний день из-за проводимых ремонтов 294 дома отрезаны от городской системы теплоснабжения.

Управляющие компании Тюмени информируют горожан о неготовности системы к появлению в платёжках строчки о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. На информационных стендах возле подъездов некоторых жителей областной столицы появились соответствующие уведомления. Напомним, что наш регион стал одним из 14 пилотных для этого нововведения.

Жильцы дома №85а по улице Харьковской стали очевидцами странной картины: мужчина сидел на мешках и чем-то тыкал себя в шею со словами «не убивайте!». Горожане вызвали правоохранительные органы. Чем закончилась история, можно прочитать здесь.

В Тюмени ГИБДД разыскивают водителя и пассажиров автомобиля «Лада», которые накануне в центре города устроили шоу прямо посреди проезжей части. На видео, появившееся в соцсетях, видно, как компания молодых людей остановилась на перекрестке, перевернула свою «девятку». Затем парни станцевали на автомобиле и поехали дальше.

В это воскресенье, 8 сентября, в Тюменской области пройдут выборы. В единый день голосования изберут 191 депутата разных уровней – от областной думы до представительных органов сельских поселений. Выборы пройдут в трех городах и 13 районах, а в каких именно, можно узнать здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх