"Наша Газета" о главном за неделю

Начало учебного года, "зубастая" опухоль у девочки, транспортный коллапс: эти и другие самые важные и интересные новости ng72.ru со 2 по 8 сентября

В понедельник, 2 сентября, тюменские паблики уже вовсю "взрывались" шуточными фотографиями, посвященными началу нового учебного года. Предлагаем посмотреть, чем делились тюменцы в соцсетях в первый учебный день.

В Тюмени недавно презентовали проект благоустройства Заречного парка. Звуковой сад, видовые балкончики, водопады на склоне… Какой будет обновленная зеленая зона, подробно узнала «Наша Газета».

С удивительным случаем столкнулись тюменские врачи, оперируя 10-летнюю девочку. Хирурги извлекли у юной пациентки двухкилограммовую опухоль. Кроме жировой ткани в ней содержались волосы и фрагменты зубов. Об этом мы рассказывали вам во вторник.

В среду представители регионального управления Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги купального сезона-2019. За прошедшее лето в водоемах Тюменской области утонули 14 человек, в том числе один ребенок - десятилетний мальчик.

Необычную находку обнаружили на днях сотрудники Тюменского мусоросортировочного завода. На конвейерной ленте прямо перед барабанными грохотами рабочие обнаружили живую черепаху. На предприятии называют чудом, что рептилия сумела выжить не только в кузове мусоровоза, где отходы прессуются, но и после попадания в пакеторазрыватель. 

В Тюмени жители заречной части несколько дней стояли в огромных пробках в часы пик утром и вечером из-за перекрытия участка улицы Профсоюзной, где идет плановый ремонт тепловых сетей. На участке от 50 лет Октября до Циолковского движение транспорта организовано по одной половине проезжей части по две полосы в каждом направлении. Грубо говоря, проезжая часть Профсоюзной сужена в два раза. Отметим, что в настоящее время другие мосты, связанные с заречной частью города, также функционируют не в полную силу. Заторы там наблюдаются не только в часы пик.

В пятницу глава города Руслан Кухарук устроил на утреннем совещании настоящий разнос подрядчикам и сетевикам. Поводом для встречи стал транспортный коллапс, который образовался в городе из-за сорванных ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону. К слову, компания УСТЭК сорвала сроки подготовки к зиме - часть работ, которые тепловики должны были начать еще в мае, стартовали лишь в конце августа, а часть и вовсе пришлось перенести на следующий год. На сегодняшний день из-за проводимых ремонтов 294 дома отрезаны от городской системы теплоснабжения.

Управляющие компании Тюмени информируют горожан о неготовности системы к появлению в платёжках строчки о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. На информационных стендах возле подъездов некоторых жителей областной столицы появились соответствующие уведомления. Напомним, что наш регион стал одним из 14 пилотных для этого нововведения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх