"Наша Газета" о самом главном за 13 сентября

Продолжение обысков навальновцев, трагическое ночное ДТП, преследователь школьниц и долгожданное "бабье лето": эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Второй день подряд в Тюмени проходят обыски и допросы сотрудников и волонтёров местного штаба Алексея Навального. Сегодня утром силовики допросили волонтёра Дмитрия Добрынина. После этого следователи провели в его квартире обыск.  

Хорошая новость для жителей Заречных микрорайонов Тюмени. С завтрашнего дня, 14 сентября, ограничения для движения транспорта по улице Профсоюзной будут полностью сняты. Об этом заявил исполнительный директор УСТЭК Марата Царгасова. По его словам, подрядчик сумел сократить срок, определённый  для капитального ремонта теплотрассы на пересечении улиц Профсоюзная и Циолковского

Трагедия произошла минувшей ночью в Тюмени. В третьем часу ночи в районе перекрестка улиц Монтажников и Янтарной большегруз «Вольво» сбил молодого человека. По предварительным данным, это житель Санкт-Петербурга 21-го года. Парень скончался на месте ДТП.

В Тюмени полиция разыскивает неизвестного, который хотел подвезти школьницу на машине. Случай произошел в СНТ "Степное". Историей поделилась жительница садоводческого общества в вайбере, позже скрины появились в одной из групп в соцсетях. Мама девочки обратилась в полицию. Но в пресс-службе городского УМВД НАШЕЙ рассказали, что все было не совсем так, как описывалось в чате.

В эфир «Первого канала» вышел выпуск телепередачи «Пусть говорят». Гости  и зрители обсуждали трагические происшествия, произошедшие  в этом году с российскими туристами на турецких курортах. В числе прочих участников героями выпуска стали родители юной тюменки Маши. Трёхлетняя девочка едва не умерла в средиземноморской стране от обычной ротовирусной инфекции, спасти её удалось лишь при помощи врачей из России.

Построить на левом берегу Туры оперный театр предложил руководитель драмтеатра Сергей Осинцев. По его мнению, в Тюмени недостаточно больших сценических площадок и областная столица вполне созрела для появления оперного театра или современного концертного зала вместимостью более 2 тысяч человек.

В Тюмень, наконец-то, пришло "бабье лето". В предстоящие выходные синоптики обещают в городе до +24 градусов! При этом дождя не ожидается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх