Старт отопительного сезона, скандал в ОКБ №2, первый снег и ТОП необычных мест для фотосетов: НАШИ итоги за 23 сентября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых интересных событиях этого понедельника

Сегодняшний понедельник начался для тюменцев с приятной новости. В администрации города подписано постановление об официальном старте отопительного сезона. В течение семи дней поэтапно батареи станут горячими во всех квартирах жителей областного центра. 

Также в мэрии подвели итоги подготовки города к отопительному сезону. Разобрались и в ошибках, и в затягивании сроков. 

Отопительный сезон вовремя стартовал в Тюмени. По прогнозам синоптиков, на этой неделе в городе уже выпадет первый снег, а ночные температуры воздуха все стремительнее будут уходить в «минус».

Из-за ухудшения погоды усугубляется и ситуация на дорогах. В компании «Уралуправтодор» рекомендуют водителям быть предельно внимательными и осторожными на федеральных трассах.

В Тюмени близкие погибшего в ДТП обвинили врачей в неоказании помощи. По их мнению, доктора отказались реанимировать 20-летнего парня ради забора его органов. Данная информация накануне облетела многие паблики в социальных сетях областной столицы и вызвала настоящий скандал. Что на это ответили медики – в материале «Нашей Газеты».

Сегодня в Тюмени на объездной дороге на улице Федюнинского трактор врезался дорожную мачту, на которой установлены указательные знаки. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

В преддверии старта новой волны проекта «Наставник» корреспондент НАШЕЙ встретился с добровольцами. О то, кто обычно становится волонтером для работы с трудным ребенком, какую школу проходят новобранцы, и с какими проблемами они сталкиваются, рассказывает «Наша Газета».  

Хотя погода с каждым днем все меньше и меньше радует жителей областной столицы, это не повод оставаться дома, а для тех, кто не успел сделать осеннюю фотосессию - расстраиваться.  Фотографиями в парке на фоне разноцветной листы уже никого не удивить. Набережная, скверы и арт-объекты тоже приелись. НАША сделала топ мест для незабываемых фотосетов – марсианский пейзаж, затопленный корабль или заброшенная ракетная база... Выбор за вами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх