Глава тюменской полиции вышел в отставку, суд избрал меру пресечения убийце малыша из Заводоуковска две трагические аварии на трассе: самые главные события 27 сентября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых интересных событиях этой пятницы

Глава Управления УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов заявил о своём решении уйти в отставку. Об этом главный полицейский региона сообщил сегодня, 27 сентября,  на рабочем совещании. Юрий Петрович поблагодарил личный состав за службу и выразил уверенность в том, что традиции тюменской полиции будут сохранены и приумножены. Алтынов руководил тюменской полицией с 2014 года.

Заводоуковский районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения для 23-летней Виктории Айметдиновой. Девушку обвиняют в похищении и убийстве 5-месячного ребёнка. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца по 25 ноября включительно.

Сегодня стало известно о двух авариях с трагическим исходом. Одна из аварий произошла под Тюменью. Во время движения по 44-му километру трассы Тюмень— Ханты-Мансийск водитель «Лады» зацепил обочину, его машина опрокинулась в кювет. Сам автомобилист вылетел из салона и погиб от удара.

Вторая на трассе Тюмень—Омск. В десятом часу утра здесь столкнулись «Мазда» и большегруз.Предварительно, иномарка выехала на встречную полосу, водитель скончался на месте ДТП, его личность устанавливается. От удара фура опрокинулась в кювет, водитель грузовика получил травму. 

Сегодня утром на улице Северной произошёл пожар: горела квартира на 9 этаже здания. Об этом в соцсетях сообщил один из местных жителей. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли из зоны опасного воздействия факторов пожара 5 человек.

В тюменских пабликах ходит новость о плачущем мальчике, который может привести к большим неприятностям. Объявление появилось в одной из местных групп в соцсетях. Также известно, что подобное сообщение распространяется в мессенджерах. Согласно объявлению, у потерявшегося ребенка есть записка с адресом. Вот по нему ни в коем случае не надо идти – это новый способ заманить жертву.  Вместо этого авторы объявления настоятельно просят обратиться в полицию.

В Тюменской области проживает 17 тысяч 757 человек, у которых официально выявлена ВИЧ-инфекция. Только в этом году о своём диагнозе узнали 1078 горожан. В конце августа в пяти городах Тюменской области прошёл профилактический автопробег. Целью акции было информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. 

Впервые тюменский Центр профилактики и борьбы со СПИД зарегистрировал ситуацию, когда половой путь передачи вдвое выше наркотического. Самое большое количество выявленных тюменцев с ВИЧ-инфекцией составили граждане в возрасте 30-39 лет (42,4%). Также увеличилось число выявленных ВИЧ-положительных граждан в возрасте старше 50 лет. Если за аналогичный период прошлого года таких случаев было 87, то в этом году их число составило уже 133.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх