Скандал "с органами" у Малахова, Ваенга против тюменской пенсионерки, последний привет "бабьего лета" и необычный тест: все самое-самое за 4 октября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых ярких событиях этой пятницы

Родственники Юрия Ференца, у которого тюменские врачи, якобы, хотели изъять органы после смерти,  приехали на программу к Андрею Малахову. Скандальную ситуацию разбирали в "Прямой эфире" на телеканале Россия. В студии программы встретились родные погибшего, медики и представители регионального департамента здравоохранения.

Тем временем еще один скандал разгорелся в Инстаграме. Известная российская певица Елена Ваенга обрушилась с гневной критикой на тюменскую бабушку-блогера. Звезда шансона обратила внимание на аккаунт Ольги Ивановны в соцсети и обвинила женщину в стремлении заработать на своей рекламе. Интересно, что пользователи сети встали на сторону пенсионерки.

Сегодня неприятный инцидент произошел в зале Калининского районного суда Тюмени. Подсудимый попытался вскрыть себе вены прямо во время судебного заседания. Мужчина, которого судили за преступление, связанное с половой неприкосновенностью, вынул из бумаг скрепку и пытался вскрыть вены.

Кстати, сегодня стало известно, что генеральный прокурор страны Юрий Чайка подписал приказ о назначении нового прокурора Калининского округа в Тюмени. Работать в этой должности отныне будет старший советник юстиции Евгений Кондрашкин,

Житель Ялуторовска может отправиться в колонию за совершение преступления в отношении своей бывшей девушки. Около недели назад молодой человек похитил ялуторовчанку и надругался над ней в доме, расположенном за городом.

Тюменские дорожники торопятся закончить ремонт до конца года. Всего ремонт, строительство магистралей, тротуаров, велодорожек запланировано почти на 70 километрах дорог. На данный момент по большинству контрактов работы выполнены на 80 – 95%. 

Сегодня в День защиты животных – праздник, который призван обратить внимание человечества на проблемы братьев наших меньших – «Наша Газета» подготовила необычный тест. Он поможет вам узнать об известных тюменцах, которые понимают ответственность за животных и уже сейчас заботятся о живущих у них дома кошках и собаках.

Тюменцев ждут теплые солнечные выходные. Возможно, это будет последний жаркий привет от «бабьего лета» в октябре и этой осенью в целом. В предстоящие субботу и воскресенье, по прогнозам синоптиков, воздух в городе может прогреваться до +19 градусов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх