Родком против Крида. 1,5 года после "собачьего концлагеря". Драка пенсионерок: самые интересные события 8 октября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых главных и ярких событиях этого вторника

В Тюмени вновь разгорается скандал с участием родительского комитета. Общественники выступили с инициативой бойкотироть концерт Егора Крида. Артист выступит на сцене в областной столице 19 ноября, однако в организации уверены, что его творчество негативно сказывается на детях и подростках. Родителям и педагогам рекомендовали изучить содержание песен и клипов певца.

Тюменские следователи займутся проверкой инцидента с избиением школьницы сверстницами в Боровском. Напомним, 4 октября школьницы устроили драку. Следователи регионального СКР проверят доводы, изложенные в информации СМИ: будут опрошены очевидцы произошедшего и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

А накануне курьезный инцидент произошел в Тюмени. В одной из многоэтажек две пожилые дамы устроили драку. Женщины были соседями и давно не ладили друг с другом, но в этот раз в ход пошли кулаки. Встретившись на лестничном проходе, одна из женщин толкнула другую. В результате падения вторая участница конфликта сломала руку и повредила мягкие ткани.

Федеральные трассы на Урале готовы  к зиме. Подрядные организации подготовили к зимнему периоду 38 пескобаз и заготовили 258 тысяч тонн реагентов. Такие данные привели в пресс-службе «Управтодора» со ссылкой на результаты проведенной проверки в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской, Свердловской и Курганской областях.

Все помнят историю с десятками шпицев, которых в апреле 2018 года судебные приставы забрали из тюменской квартиры на Пермакова? Основатель фонда помощи животным "Потеряшки"рассказала и показала, как сложилась судьба четвероногих, спустя полтора года. 

Прошло уже два месяца с тех пор, как тюменцы Филипп и София Ковтуны променяли спокойную жизнь в городе на странствие по миру. Из областной столицы пара отправилась в Казахстан,а за последние недели ребята успели побывать в Киргизии, Узбекистане и Таджикистане. О своих впечатлениях ребята рассказали в блогах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх