Продолжение скандала с учителем ОБЖ, заоблачные счета за ЖКУ, шутки Урганта о тюменском Родкоме и "Тигролет" в Рощино: главные события за 11 октября

О самых интересных событиях пятницы читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Ситуацию со скандалом в Боровской школе взял под свой контроль департамент образования Тюменской области. Руководитель ведомства Алексей Райдер отметил, что второй инцидент за короткое время в этом учебном учреждении говорит как минимум о системных упущениях в организации работы коллектива в целом. Между тем, сегодня  учащиеся школы, в которой произошел инцидент, вышли на митинг к крыльцу образовательного учреждения с лозунгом "Виктор Садлинский, мы с вами!" в знак поддержки учителя. Видеозапиь появилась в соцсетях. 

В Тюмени в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" отремонтируют порядка 35 км дорог. Это в два раза больше по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона.

К концу ноября этого года без работы могут остаться 1772 тюменца. О запланированном сокращении штатов Департамент труда и занятости населения Тюменской области уведомили 53 организации.

238 тысяч за горячее водоснабжение квартиры — житель областной столицы очень удивился, когда достал квитанцию из почтового ящика. По какой причине происходят «сбои» с цифрами, и что делать, если в квитанции за ЖКУ явно что-то не так, читайте в сегодняшнем материале НАШЕЙ.

Накануне, 10 октября, в эфир вышел выпуск шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ведущий программы в рамках традиционного дайджеста СМИ не упустил возможность остро высказаться о ситуации с запретом родительского комитета Тюмени на посещение концерта Егора Крида.

А в тюменском аэропорту Рощино накануне впервые приземлился Boeing 747-400 или "Тигролет" как его называют сотрудники авиакомпании "Россия". Лайнер выполнял рейс из Антальи в Екатеринбург, однако приземлился в областной столице из-за вчерашнего инцидента в Кольцово, где произошла экстренная посадка военного самолета Ан-12. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх