Петиция в поддержку срочника, ураган, изъятые органы, снег, гибель подростка, убийство на Пермякова – главные новости недели


На сайте Сhange.org создана петиция в поддержку тюменского солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял своих сослуживцев. Автор петиции Иван Обляков обращается к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой признать Рамиля жертвой дедовщины. Напомним, трагедия произошла 25 октября в военной части 54160 в Забайкальском крае. Вечером этого дня рядовой, житель Тюменской области, открыл огонь по своим сослуживцам, в результате чего погибли восемь человек, ещё двое находятся в тяжёлом состоянии. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

После скандальной истории, в которой родственники погибшего парня обвинили тюменских врачей в, якобы, принудительном изъятии его органов, тема донорства в нашей стране вновь появилась во всех новостных пабликах и обсуждалась на федеральном уровне. «Наша Газета» взяла интервью у главного трансплантолога Минздрава России, директора Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени В.И. Шумакова Сергея Готье.

Местные паблики заполонили фотографии горожан, которые стали очевидцами последствий урагана. Штормовой ветер оставил после себя упавшие остановки, поваленные деревья, слетевшие крыши…

Из областной больницы №1 в Тюмени выписаны три жителя деревни Ачиры, госпитализированных с подозрением на гаффскую болезнь. У двоих пациентов было отравление средней степени тяжести. Между тем, на лечении в больнице остаются ещё семь человек, в том числе двое в реанимации

С нового года тюменцам готовят очередной сюрприз. С 1 января проезд в общественном транспорте вновь подорожает на 1 рубль. Тюменская транспортная система уже напоминает горожанам о новшестве. В 2020 году стоимость разовой поездки в Тюмени составит 27 рублей при наличной оплате и 26 рублей – при оплате по карте.

Стали известны обстоятельства гибели подростка на территории торгового центра в Тобольске. Выяснилось, что 17-летний парень работал в ТЦ охранником, а за день до трагедии он допрашивался в полиции по делу о краже.

В Тюмени назревает еще один «культурный» скандал. Тюменские общественники требуют отменить или повысить возрастной ценз выступления группы Little Big в областной столице, которое должно пройти 21 ноября во дворце спорта «Рубин».

В связи со вспышкой гаффской болезни в Тобольском районе специалисты будут отслеживать рыбу, которая реализуется в Тюменской области без необходимой маркировки и документации. Продукцию будут изымать из продажи и уничтожать. По всей территории региона до конца этой недели начнутся ведомственные рейды по местам несанкционированной торговли.

Тюмень может стать одним из первых городов, где пройдет тестирование умных светофоров. Такие регулировщики проецируют лазерную "стену", предупреждающую водителей о приближении к пешеходному переходу.

После появления информации о детях-спортсменах из Тобольска, остановившихся на период соревнований в частном секторе Адлера, прокуратура провела проверку случившегося. Правоохранители выяснили, что из бюджета были выделены средства лишь для десяти состоящих в сборной региона спортсменов, а по факту на юг отправились 26 ребят и три их тренера. 

Тюменцам и гостям города станет проще добираться до аэропорта Рощино и обратно. До воздушной гавани теперь будут ездить еще два маршрута - № 1 и 54.

На Тюмень обрушился снегопад, который стал причиной больших пробок, огромных сугробов и высоких цен на такси.  Кроме этого это снежные осадки  добавили работы коммунальным и дорожным службам города. Ухудшение погодных условий стало причиной пробок, высоких цен на такси и огромных сугробов. С последним не удалось справиться до сих пор. Жители города рассказывают о засыпанных снегом улицах в разных районах города. Между тем, этой ночью на работы в Тюмени вышло более 400 единиц техники. Со 192 улиц города рабочие вывезли более 14 тысяч кубометров снега. Днём планируется расчистить ещё 295 улиц.

В Тюмени 581 многоквартирный дом не готов к отопительному сезону. Об этом сегодня сообщили на заседании городской думы. В основном это аварийное жилье, а так же дома, в которых отсутствует техническая возможность проведений мероприятий по промывке системы отопления. Также на заседании стало известно, что в первую неделю отопительного сезона в городе произошло 142 инцидента на теплосетях. Между тем, в администрации отмечают тенденцию снижения количеств подобных случаев на тепловых сетях.

На вокзале Перми полицейские сняли с поезда 15-летнюю жительницу поселка Боровский Тюменской области. Подросток находилась в розыске. Как оказалось, девочка ушла из дома, чтобы встретиться со своим новым знакомым, с которым познакомилась в соцсетях. В Перми должна была состояться их первая встреча.

Через считанные дни жителей областной столицы ждут долгожданные выходные. Особенно приятно осознавать, что  в этот раз их будет три - спасибо Дню народного единства. Однако это не единственная причина по которой в городе пройдут культурно-развлекательные мероприятия. Поводом для веселья станет и Хэллоуин, хоть его и не принято массово отмечать у нас в стране. Особое внимание этому празднику будет уделено со стороны баров, кафе и ресторанов. Уже завтра, 1 ноября, в местных заведениях пройдет ряд тематических вечеринок. Рассказываем, куда сходить в предстоящий уик-энд. 

В Тюмени состоялось заседание Тюменской городской думы на которой обсудили вопросы использования средств городского бюджета, направленные на развитие ливневой канализации и решение вопросов водоотведения уличной дорожной сети. Подробнее о встрече можно прочитать здесь.

В Тюмени может появиться памятник строителям. С такой инициативой выступили Фонд развития Тюменского индустриального университета и Союз строителей Тюменской области. С просьбой о финансировании проекта инициаторы обратились к предприятиям строительной индустрии региона.

В ночь с 30 на 31 октября на улице Пермякова произошло убийство. Преступник зарезал мужчину, нанеся ему удар в грудь. По подозрению в совершении преступления задержан знакомый скончавшегося, сообщает регионального СК. Им оказался 44-летний местный житель, который ранее уже был судим за совершение аналогичного особо тяжкого преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх