Выплаты жителям Заболотья, уголовное дело о смерти курсанта ТВВИКУ, расширение улицы Республики:главные новости за 15 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмень приедет главный Дед Мороз страны. Приезд волшебника в областной центр уже в четвертый раз организует телекомпания НТВ в рамках его путешествия из Великого Устюга по городам России, чтобы до боя курантов во всех уголках страны зажглись новогодние елки и исполнились самые заветные желания.

Жители деревень Ачиры, Ишменево и Изыметь Тобольского района, где были выявлены случаи гаффской болезни, получат единовременные выплаты. Соответствующее распоряжение накануне, 14 ноября, подписал губернатор региона Александр Моор. Сейчас в населённых пунктах действует запрет на вылов рыбы из озера, и это не должно ухудшать качество жизни людей, уверен глава Тюменской области.

Расследованием смерти 18-летнего курсанта ТВВИКУ занимаются сотрудники военного отдела СК по Тюменскому гарнизону. В минувшую среду, 13 ноября, в ведомстве возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть».

Ещё один участок улицы Республики в Тюмени станет шестиполосным. Об этом рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.Расширить планируется участок дороги от ул.Пермякова до «Автограда», который сейчас разделен на четыре полосы. Это должно положительно сказаться на пропускной способности улицы.

В Тюмени откроют первый в регионе детский ясельный сад. Об этом сообщил глава области Александр Моор в эфире программы "Час с губернатором". Дошкольное учреждение будет в здании бывшего родильного дома на ул. Мурманской и станет третьим корпусом детсада №183. Открыть садик планируется в ближайшие месяцы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх