Отключение воды, смертельное ДТП, торговец «солью», иностранцы в Тюмени и штраф «ЮТэйр»: главные события за 6 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

В 2020 году в Тюмени планируют завершить капитальный ремонт в нескольких зданиях детских садов. Планируется, что там появится почти 2000 мест.

В Тюменской области хотят вдвое увеличить объем экспорта продукции. Для этого за рубежом формируется целая сеть представительств региона.

Тюменскую области посетили 60 иностранцев – участники Стэнфордского российско-американского форума. С 28 ноября по 1 декабря аспиранты российских и зарубежных вузов (МГИМО, ВШЭ, Стэнфордского, Гарвардского, Йельского, Оксфордского Кембриджского и других высших заведений) не только собирали материалы для своих исследований, но и знакомились с регионом и делились впечатлениями.

В пятницу, 6 декабря, на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись «Хендэ» и «Лада Приора». В результате аварии погибли три человека и двое пострадали.

В Тобольске задержали 33-летнего жителя Тюмени, у которого нашли более килограмма наркотиков. Выяснилось, что злоумышленник хотел продать 953 грамма «соли» и 49 граммов мефедрона.

В среду, 11 декабря, в Тюмени отключат воду в 41 многоэтажном доме, двух школах и детском саду. Эти ограничения связаны со строительством участка водовода в районе улицы Мельзаводская. Его протяженность – 4,1 километра, а диаметр – 70 сантиметров.

Авиакомпанию «ЮТэйр» оштрафовали за задержку рейса Казань-Уфа-Тюмень на пять часов. Теперь перевозчик должен заплатить 50 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх