Пожар в диспансере, Тюмень в рейтингах, благоустройство, новая развязка и леопард: главные события за неделю

Самые интересные и яркие события этой недели в обзоре «Нашей Газеты»

В Тюмени по улице Дмитрия Менделеева продолжаются ремонтные работы по замене коллектора ливневой канализации. Он находится в неудовлетворительном состоянии. Протяженность коллектора более 830 метров, работы планируются завершить в 2020 году.

В Тюмени на улице Мира горела прачечная. Пожарные эвакуировали из здания 50 человек.

В понедельник, 9 декабря, из тюменской поликлиники, расположенной на улице Максима Горького, эвакуировали людей. Причиной тому стал забытый чемодан.

Из Тюмени в Екатеринбург запустили скорые пассажирские поезда «Ласточка». Сейчас они ходят раз в день, но количество рейсов планируют увеличить вдвое.

Тюменская область заняла шестое место в рейтинге городов и регионов России для оздоровительного отдыха в новогодние праздники. В первую тройку вошли Московская область, Ставропольский край и Кубань.

В тюменском жилом комплексе «Звездный городок» построят школу. Она рассчитана на 1200 мест.

В Тюмени по городу гулял леопард. Сейчас эта новость обсуждается в социальных сетях, там же появилось видео. На нем его хозяин держит животное за паводок и курит.

С начала 2019 года судебными приставами было вынесено почти 112 тысяч постановлений о временном запрете выезда за границу. За тот же период было взыскано более 577 миллионов рублей различного рода долгов.

В Тюмени Андрей и Наталья Трегубовы выиграли в лотерею 1 000 000 рублей. Глава семьи работает сантехником. Семья уже знает, куда потратит деньги.

Тюмень заняла четвертое место в списке самых комфортных и доступных для жизни городов России. Первое место у Краснодара. Исследования провел институт территориального развития "Урбаника".

Директор ТДСК Николай Щепелин сообщил, что предполагаемый виновник аварии на газопроводе – сотрудник компании «Сибагроинтер» – скрывается от следствия. Из-за него в тюменском микрорайоне Ново-Патрушево, на ул. Шарова, 10а взорвался газ.

С начала 2019 года в Тюменской области благоустроили 67 дворовых территорий и 20 общественных пространств. На эти цели из областного бюджета в этом году выделили 1,3 миллиарда рублей. Благоустройство проводилось в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском округе и Тюменском районе.

В Тюмени рабочий упал с крыши многоэтажного дома и погиб. Трагедия произошла в проезде Геологоразведчиков. Следственный комитет проводит проверку.

За месяц в Тюменской области семь человек заболели корью. В Заводоуковском районе зарегистрирован один случай, в Исетском районе – четыре и в Тюмени - два. Все заболевшие дети не привиты против кори.

Тюменская областная Дума одобрила увеличение материнского капитала до 100 тысяч рублей. Речь идет о выплатах за третьего и последующих детей. Будет и выплата на первого ребенка, родившегося после Нового года.

Строительство еще одной развязки на улице Мельникайте в Тюмени планируется начать в 2020 году. В настоящее время завершена экспертиза проектной документации.

К 2025 году в Тюменской области 100% детей планируют обеспечить местами в детских садах. Это одна из задач стратегии развития региона.

Главная елка Тюмени откроется через неделю. Это произойдет на площади 400-летия Тюмени.

В наркологическом диспансере в Тюмени произошел пожар. В результате один человек погиб, еще семь пострадали. Сотрудники МЧС спасли 13 человек и еще 116 эвакуировали. На месте происшествия работали 72 человека и 25 единиц техники.Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проведение проверки. Следственный комитет завел уголовное дело.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх