Бывшая жена преподавателя тюменской Академии культуры: «Он морил меня голодом и сжег шубу»

Почему бывший муж отказывается платить кредит и как ему удалось приобрести автомобиль на чужие деньги, нам рассказала Анастасия Кокунева.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.02.2015

Анастасия Кокунева, 25-летняя тюменка, наконец обрела свое счастье. Но до этого ей пришлось пройти сложный путь: по словам Насти, бывший муж морил ее голодом, сжег шубу, а также взял кредит на ее имя, купив на кредитные деньги себе автомобиль. 

- Началась история в 2008 году, когда я, обычная провинциальная девушка, поступила в Тюменскую государственную академию культуры.
Именно здесь я и встретила его. Он был куратором в моей группе. Был значительно старше, на то время ему было 28 лет, мне— всего 18.
Он мне сразу понравился, мы много общались. Лапши мне на уши навесил. А мне-то всего 18 лет, жизни по сути еще не видела. Вот и «повелась» на его рассказы.
Недели через две-три после начала отношений мы уже жили вместе на съемной квартире. А о его проблемах я узнала лишь через 5 месяцев - на «суженом» висел большой кредит.
Он стал снова меня убеждать, что ни в чем не виноват, что это бывшая жена его подставила. И я снова поверила, хотела сохранить отношения.

Свекровь запрещала невестке мыться

 - Со стороны мужа никаких попыток сохранить отношения не было. Пришлось срочно платить кредит, поэтому решили жить у родителей.
С его мамой было сложно ужиться. Мне приходилось стирать все вещи руками, бывшая свекровь утверждала, что стиральная машинка сломается, если ею пользоваться. Также в доме был водонагреватель. Но мне приходилось каждое утро тащить воду ведрами, греть на плите и мыться из ковшика...

«Я попросила денег на еду, а парень закатил скандал и бросил в лицо кошелек»

- Мы работали вместе в Академии культуры, он постоянно ходил на обеды. Я как-то решилась попросить денег на еду, потому что сильно хотела кушать. Он стал орать на меня, а потом швырнул кошелек в лицо.
После этого случая денег у него больше не просила. Кстати, карту с зарплатой он также отобрал.
Со временем мы сильно отдалились друг от друга. Он все чаще общался в социальных сетях с разными девушками, со своими студентками, а меня при этом к каждому столбу ревновал.
Потом я завела общение с другим мужчиной, за которого позже и вышла замуж. Он поддерживал как мог. Возил на обеды, поскольку у меня не было возможности заплатить за себя даже в самой дешевой столовой

Ситуацию комментирует юрист Станислав Попов: «К сожалению (а может к счастью, смотря с какой стороны смотреть) наше семейное законодательство не признает понятие "гражданский брак", и режим совместно нажитого имущества распространяется только на то имущество (и те обязательства, в том числе, и кредиты), которое нажито в законном (заключенном в органах ЗАГС) браке. Поэтому, при  желании доказать, что деньги, на которые была приобретена машина - это деньги Анастасии, брак затрагивать не уместно. В суде ей придется доказывать, что это именно те - кредитные деньги, и что она передала их бывшему супругу на приобретение машины и, соответственно, оспаривать его право собственности на машину. Вплоть до признания этого инцидента неосновательным обогащением. Тут стоит очень серьезно готовиться к суду и думать над сбором доказательств. Процент выигрыша невелик.. Но многое зависит от юридической квалификации лиц, которые будут вести дело с той и с другой стороны»

Морили голодом!

- Мне стыдно об этом говорить, но Александр, мой теперешний муж, говорил, что от меня «пахло» голодом. Раз я постоянно не доедала, во рту стоял неприятный так называемый голодный запах. Весила я всего 44 килограмма. Воздухом питалась.
Отношения совсем рухнули. Однажды он захотел внимания. На это я ответила отказом и легла спать.
Сквозь сон я услышала странные звуки, исходящие из ванной комнаты. Начала стучаться. Он открыл, но был в неадекватном состоянии. Как оказалось, наглотался клофелина. Потом сказал следователю, что перепутал таблетки.
После этого он проходил лечение у психолога. Видимо, не первый раз пытался свети счеты с жизнью, ведь на руках у него красовались шрамы от порезанных вен

Обвел вокруг пальца

- Все это время я пыталась уберечь семью. Мы решили наконец-то купить автомобиль. Я взяла деньги в банке, ведь на нем уже висел кредит. Тут же, перед самой покупкой, он сделал мне предложение.
Мы договаривались, что купленную машину оформим на меня, раз кредит на мне. Но в ГАИ  в графе «собственник» он вписал свои данные. Сейчас, проанализировав происходящее, понимаю, что машина была куплена специально за десять дней до официального брака. Для того, чтобы после развода я ничего не получила. Ведь авто не считается совместной покупкой, поскольку приобрели его вне брака. Выбирал он автомобиль поспешно, даже нормально не проверив его состояние.

Сжег дорогую шубу

- Но на машине аппетиты не остановились. Когда после развода он отдавал мне вещи, то «забыл» отдать еще одну дорогостоящую вещь — норковую шубу. Сначала сказал, что продал ее.
Такой наглости я не смогла стерпеть и обратилась в полицию. Там бывший муж признался, что сжег шубу.
Но, к счастью, здесь закон встал на мою сторону, и он, по приговору суда, выплатил стоимость шубы.

Работа ради кредита

- Сейчас я «работаю» на машину, на которой он ездит. Осталось выплатить еще 270 тысяч. Для этого мне приходится целыми днями работать. Мой теперешний муж также работает. А нашего ребенка приходится на целую неделю оставлять с родителями, которые живут под Тюменью. Представляете, я вижусь с собственным ребенком только по выходным! Меня это очень сильно огорчает. Да что тут говорить, каждая мать меня поймет!

Новая жизнь

- Я сейчас очень счастлива. У меня прекрасный, любящий муж. У нас чудесный сынишка — наш ангел Серафим. Но кредит, который на мне висит, очень сложно выплачивать. Я пыталась убедить бывшего мужа хотя бы поделить сумму на двоих, но тот делает вид, что не знает ни о каком кредите. Так хотя бы машину вернул, я бы ее продала и погасила долг.

Бывший муж отказался давать комментарии

С нашей редакцией бывший муж Насти общаться не захотел.

- Это все бред, какой кредит!? Ничего не было! Мало ли что она могла наговорить, я это ни подтверждать, ни оспаривать не намерен. И почему я вообще должен вам что-либо объяснять? 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх