В Тюмени бывший полицейский просит о помощи: ему нужно 700 тысяч рублей на спасение ребенка. У семьи таких денег нет

Источник фото
из социальной сети "ВКонтакте"
Из-за служебной травмы, которую Владимир Пелымский получил при задержании серьезного преступника, его семья осталась без средств к существованию. Сейчас Пелымские обращаются за помощью к жителям Тюмени. На операцию их годовалому ребенку осталось собрать 697 тысяч рублей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.03.2015

У ребенка эпилепсия после лечения электрофорезом: до 40 судорог в день

Мирослав родился обычным ребенком. Когда ему было 4,5 месяца, врачи заметили, что он не переворачивается. Невролог прописала курс электрофореза и массажа. Это спровоцировало развитие тяжелой болезни: эпилептической энцефалопатии.

Сначала ребенок закатывал глаза и странно двигал руками, потом появились приступы, похожие на эпилептические. Сейчас они продолжаются, в среднем - по 6-7 серий за день, в каждой серии - до 40 судорог.

Владимир Пелымский из Тюмени ищет деньги на лечение сына Мирослава

Надежда на Испанию

Тюменские врачи прописали гормонотерапию, но она не помогла. Сейчас Мирослав наблюдается у эпилептолога. Для лечения испробовали разные комбинации российских и зарубежных препаратов. Положительных результатов пока нет.

Семья Пелымских надеется, что их первенцу поможет лечение в испанской клинике Текнон. Консультация и лечение - за свой счет. Им осталось собрать 697 тысяч рублей. Таких денег у молодой семьи нет. Пелымские живут на две пенсии по инвалидности. Одну получает Мирослав, другую - его отец Владимир.

Уволили с работы

Глава семьи -Владимир Пелымский - бывший сотрудник полиции. Год назад он задерживал опасного преступника: 

- Лидер группы не хотел сдаваться и выстрелил в меня. Я все равно вытащил его из машины. Мы начали бороться. Я бил его пистолетом по голове, он выстрелил в меня еще раз. Пуля попала в позвоночник, меня мгновенно парализовало.

Полицейского спасли чудом, но он потерял почку и селезенку. Из-за инвалидности его уволили с работы:

- Сейчас у нашей семьи практически нет дохода. Несмотря на запрет врачей, я устроился в охрану. Работаю за копейки. Этих денег нам не хватает.

Владимир Пелымский после ранения Тюмень

Семья просит всех неравнодушных помочь c лечением ребенка

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ МИРОСЛАВУ:
КАРТА СБЕРБАНКА
номер карты 639002679011258559
МТС 
+7 919 955 08 04 (просто пополнить баланс)
Мегафон (просто пополнить баланс)
+7 922 048 19 91
Яндекс деньги
410012912139427
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх