Долгие-долгие выходные: болезнь, траты и доброта тюменского фармацевта

За 4 дня НАШЕМУ экспериментатору Татьяне пришлось потратить 824 рубля.

Напомним, 20 января НАША начала эксперимент по выживанию на прожиточный минимум, и шеф-редактору газеты Татьяне Манаковой придется испытать все горести и радости экономии. Ежедневные отчеты Татьяны по эксперименту можно прочитать здесь и здесь.

30.01.2015

В пятницу я разболелась окончательно, не смогла выйти на работу. Позавтракав кашей (крупа из запасов и молоко 54 рубля за 900 мл), вышла в магазин и аптеку.
В аптеке хотела купить шампунь. Уже знакомая мне фармацевт заговорщицки улыбнулась и положила в пакетик кучу пробников различных фирм. Спасибо ей за это огромное! Не перевелись еще добрые люди в Тюмени.

Оставляйте свои комментарии и делитесь личным опытом на нашем сайте и в группе "ВКонтакте". Татьяна будет рада получить советы о том, что лучше купить и как распределить свои финансы. 

Мыло — детское, 22 рубля. Не гель для душа, конечно, но сгодится.
Потом магазин.
Печенье обычное, «К кофе». 45 рублей за почти полкило. Закончился чай: купила небольшую упаковку за 45 рублей. Завариваю в чайничке (такой, кстати, вкуснее).
Жидкость для мытья посуды — 45 рублей, недорогая большая бутылка.
Средство для сантехники — 38 рублей, самое дешевое из предложенных.
Кроме того, курица - 257 рублей. Дорого, но что делать: куриного супчика очень хочется.
Яйца — 56 рублей за десяток (когда они успели так подорожать!).
Макароны «паутинка» — 21 рубль за пакет.
Ну и непозволительная роскошь - яблоки. 55 рублей, чуть меньше килограмма.

31.01.2015 - 01.02.2015

Зато в выходные трат больше не было: курицу разобрала на составные части и спокойно съела ее за 3 дня: суп, жаркое и жареные составные части с гарниром из макарон и гречки. На завтрак ела яичницу и кашу.

02.02.2015

Вновь траты начались в понедельник. Доела остатки яиц. На обед уже пришлось идти в столовую: 110 рублей. А домой купила немного фарша — 121 рубль. Зато на ужин три дня буду есть котлетки.

Итого за 4 дня: 824 рубля.

Осталось: 18 дней, 6553 рубля

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх