Тройняшкам из Тюмени срочно нужна помощь: на спасение девочек собирают 10 миллионов рублей

Акция по сбору денег стартовала по всей стране

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.08.2015

Годовалые тройняшки из Тюмени находятся на грани жизни и смерти: сразу у трех девочек обнаружили серьезное заболевание. Родители в растерянности - на спасение детей необходимо больше 10 миллионов рублей, у них таких денег нет.

Тройняшки из Тюмени нуждаются в помощи - 8 августа 2015

Как заболели тройняшки из Тюмени: от ОРВИ и пневмонии до опухоли

Милане, Ульяне и Еве Филипповым - всего год. Болезнь, рассказывает их мама Кристина Филиппова, пришла нежданно. Весной этого года одна из девочек начала кашлять, следом за ней - вторая. Спустя несколько дней к кашлю добавилась повышенная температура.

Медики, которых родители в срочном порядке вызвали на дом, успокоили обеспокоенную семью: мол, это обычная простуда. Однако назначенное лечение, традиционное для ОРВИ, не помогло - девочкам становилось все хуже и хуже.

Вскоре их госпитализировали вбольницу с опасным диагнозом: пневмония. Родители тогда еще не подозревали, что это - начало настоящего кошмара, который полностью перевернет их жизнь.

Тройняшки из Тюмени нуждаются в помощи - 8 августа 2015

У тройняшек из Тюмени редкое заболевание: нефробластома

Курс антибиотиков не помог. Пневмония, которую разглядели тюменские медики, ни в какую не поддавалась лечению. Спустя еще несколько дней мама тройняшек случайно нащупала у одной из девочек в области живота шишку. УЗИ, которое они сделали незамедлительно, показало: это злокачественная опухоль. Так как состояние двух других девочек не улучшалось, их также повезли на обследование.

- Врачи успокаивали нас, говорили, что такого - чтобы опухоль была сразу у трех девочек одновременно - не бывает...

Компьютерная томография показала: еще как бывает. Тройняшкам Филипповым поставили диагноз: нефробластома (опухоль Вильмса).

Тройняшки из Тюмени нуждаются в помощи - 8 августа 2015

Нефробластома - злокачественное новообразование мочеполового тракта у детей. Наиболее часто встречается в возрасте до 5 лет с одинаковой частотой у мальчиков и девочек. Установлена связь между возрастом матери и вероятностью родить ребёнка с нефробластомой.

Следующий этап обследования - в Москве - подтвердил страшные предположения врачей и родителей. Это действительно нефробластома. Столичные медики сказали, что впервые столкнулись с таким уникальным случаем.

Химиотерапия, которую назначили трояйняшкам из Тюмени, не помогла. Лечащий доктор предложил кардинальную меру - удалить девочкам почки и встать в очередь на донорские органы. Тем, кто сталкивался с этим известно, что ждать своей очереди можно годами. Для родителей это прозвучало словно приговор.

Тройняшки из Тюмени нуждаются в помощи - 8 августа 2015

Немецкая клиника выставила родителям тройняшек счет на 10 миллионов рублей

Филипповы, решив не сдаваться, обратились в зарубежные клиники. Тюменским случаем заинтересовались в Германии. В одной из самых лучших клиник Мюнхена готовы взяться за лечение тройняшек, однако выставленный счет оказался для родителей непосильным - требуется более 10 миллионов рублей. Помимо Ульяны, Миланы и Евы в семье Филипповых - еще двое детей. Глава семьи, тем временем, работает простым бурильщиком на скважине и потянуть такие расходы, конечно, не в состоянии.

На этой неделе об истории семьи Филипповых рассказал Первый канал. По всей России стартовала акция по сбору денег для лечения тюменских тройняшек.

пТройняшки из Тюмени нуждаются в помощи - 8 августа 2015

Ранее НАША рассказывала про семью Пелымских, чей ребенок также нуждался в помощи. Отец работал полицейским, из-за нападения и ранения он потерял работу и возможность самостоятельно заработать на лечение своего сына. Подробнее про их историю читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх