Пенсионерка отсудила у торгового центра «Тюменский» сто тысяч рублей за перелом

Тюменка отсудила у обидчиков сто тысяч рублей за перелом и лечение

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.02.2016

Владелец торгового центра в Тюмени по решению суда выплатит упавшей покупательнице 100 тысяч рублей. О данном инциденте стало известно из сообщения прокуратуры 12 февраля.

Тюменка упала при выходе из магазина: получила перелом

Прокуратура провела проверку по жалобе 56-летней тюменки. Она еще год назад, 12 января, выходила из торговой точки «Тюменский». Здесь пожилая женщина поскользнулась и упала. Прохожие помогли ей подняться и вызвали Скорую. Медики диагностировали у тюменки закрытый перелом левой руки и ушиб левого бедра. После того, как пенсионерке оказали помощь и наложили гипс, она ходила в нем два месяца. 

Пенсионерка, которая лечилась два месяца, пошла за помощью в прокуратуру

В ноябре 2015 года тюменка решила привлечь к ответственности руководство торговой компании. Она пришла в прокуратуру с просьбой помочь ей и посодействовать в взыскании морального вреда. Прокуратура выяснила, что собственником торгового центра и земельного участка под ним является ОАО «Упрснабсбыт», которое не очистило участок ото льда.

  • Пенсионерка из Тюмени после получения травмы лечилась также амбулаторно. Когда произошел инцидент ей было 56 лет, сейчас 57. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх