Администрация Тюмени: сгоревший 23 февраля дом на Туполева признан аварийным и будет охраняться

Администрация Тюмени будет охранять дом на улице Туполева, где 23 февраля произошел пожар - 24 февраля 2016
Источник фото
ВКонтакте
Жильцы дома на улице Туполева будут под присмотром охраны

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.02.2016

Администрация Тюмени решила взять под охрану дом по улице Туполева, в котором 23 февраля произошел серьезный пожар. Огонь повредил часть помещений 7 и 8 этажей, а также кровлю. Кроме того, здание находится в аварийном состоянии и может угрожать здоровью и жизни тюменцев.

В городской Думе Тюмени решили, что делать с 10 домом на улице Туполева

Сегодня в городской Думе обсуждали дальнейшую судьбу 10 дома по улице Туполева. 23 февраля вечером в одной из квартир по неустановленным причинам возник огонь, который моментально распространился по соседним помещениям, а затем перебросился на крышу. Само здание находится в крайне плохом состоянии: балконы пансионатов рушатся, а по стенам ползут трещины.

Дом на улице Туполева, где произошел пожар, будет под охраной 

Большую часть жильцов 10 дома давно расселили. Лишь несколько семей дожидаются оформления документов, для того, чтобы в скором времени заселиться в новые квартиры. Вчерашнее происшествие ускорит процесс переселения, и теперь тюменцы должны будут срочно съехать, так как находиться внутри дома небезопасно. 

  • Пока жители перевозят свое имущество у входа в подъезд будет дежурить два человека: охранник и представитель департамента безопасности жизнедеятельности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх