23 февраля тюменцев ждет ледовое автошоу на Туре

Откроют праздник парашютисты ДОСААФ

 

23 февраля на льду реки Тура в Тюмени пройдет масштабное шоу  #СпецоперацияЛед. В ее рамках пройдут показательные выступления инспекторов ДПС по задержанию правонарушителей со стрельбой, демонстрацией приемов рукопашного боя.

К выступлениям готовятся лучшие водители силовых структур: полиции, МЧС, Росгвардии. Для участия приглашены команды силовых структур сопредельных регионов. 

В поддержку идей дорожной безопасности также пройдут  заезды автоспортсменов-дрифтеров и трековые гонки на льду, в которых примут участие лучшие гонщики Урала.

В этот день на набережной будут работать площадки для юных зрителей:   сборка и разборка настоящего  оружия,  выставки оружия, ретро-автомобилей и боевой техники. Предусмотрено угощение из полевых кухни   горожан горячим  чаем.

А откроют шоу # СпецоперацииЛед парашютисты ДОСААФ, которые  совершат прыжки на реку в районе Моста влюбленных.

В составе группы парашютистов мастера спорта России по парашютному спорту Максим Фадеев, Игорь Новопашин и Сергей Русаков, один из ветеранов тюменского парашютного спорта,  кандидаты в мастера спорта Владимир Аталыков и Геннадий Анашин, на счету каждого из спортсменов  более тысячи прыжков с парашютом. 

Спортсмены совершат прыжки с высоты 1200 метров над тюменской набережной, с флагами  России, Тюменской области, ДОСААФ России и  ЗАО «ЮТейр»,  предоставившему  самолет АН-2.     

Более тысячи жителей Тюменской области ежегодно совершают свой первый прыжок с парашютом  в Тюменском аэроспортивном клубе, но лишь единицы выбирают для себя парашютный спорт на всю жизнь.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх