Тюменские компании все чаще отказываются от проведения новогоднего корпоратива

Все чаще вечеринки проводят в офисе или не проводят вовсе

Каждая девятая компания отказалась от корпоративов из-за сложной экономической ситуации (11%). Еще в 10% компаний не принято отмечать Новый год с коллегами. В каждой третьей компании решение о новогоднем корпоративе еще не принято.

Таковы результаты исследования сервиса SuperJob.

Провести новогоднюю вечеринку в офисе планирует каждый четвертый работодатель – 24%. Только 19% планируют новогоднюю вечеринку в ресторане. 2% соберутся отмечать Новый год с коллегами за городом.

По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, корпоративный праздник в офисе сегодня планируют чаще, чем в первые годы ковида. Новогодних вечеринок в ресторане будет немного: для сравнения, в 2013 и 2016 гг. каждая вторая компания отмечала Новый год в ресторане.

Падение спроса на новогодние корпоративы заметили и в заведениях общепита Тюмени. В этом году в городе выросла стоимость таких мероприятий. При этом среди руководителей компаний есть и те, кто начал отказываться от проведения корпоративов из-за СВО и мобилизации.

«Спрос на организацию новогодних корпоративов упал, но это связано не с экономией, а с моральными соображениями. Директора больших предприятий говорят, что не имеют права веселиться, пока их коллеги и члены их семей принимают участие в СВО», — цитирует издание РБК ивентмейкера Ольгу Марьеву. 

По ее данным, средняя стоимость проведения для несложного мероприятия, где с гостями поработает ведущий, диджей, Дед Мороз и Снегурочка, составляет 100–150 тысяч рублей.

Как рассказала директор по развитию сети «МаксиМ» Марина Филиппова, стоимость проведения мероприятий для ресторанной сферы выросла незначительно. И все же в этом году ощутимо меньше запросов. Сейчас в целом работодатели отказываются от корпоративов «под ключ», вместо этого приходят маленькими компаниями — отделами, бывшими коллегами, друзьями, одноклассниками.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх