В Тюмени снизилось число заявлений в полицию

Тюменская полиция подвела итоги 10 месяцев года.

Начальник УМВД РФ по Тюмени Геннадий Пеньков рассказал журналистам об итогах работы городской полиции за 10 месяцев текущего года. Так, в указанный период число заявлений, поступивших в ведомство, составило почти 15 тысяч. Это на 10% меньше, чем в аналогичный период 2013 года. Таким образом, преступность в Тюмени снижается.

В полиции отмечают, что в этом году тяжких преступлений зарегистрировано меньше: число грабежей сократилось на 11%, угонов - на 25%, изнасилований - в два раза. Случаев вымогательства зафиксировано на 39 эпизодов меньше. При этом выросло количество преступлений по статье "Моненничество".

Наметилась положительная динамика в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков. По словам Геннадия Пенькова, благодаря работе правоохранительных органов раскрыто на 13% больше таких преступлений.

Также главный полицеский Тюмени коснулся темы городских районов. По словам Пенькова, опасных мест в областной столице нет.

- Если раньше людей предостерегали, советуя не появляться на Лесобазе или Маяке, то теперь такого нет. Сегодня в городе все стабильно, - отметил Геннадий Пеньков.

Отдельно начальник городской полиции рассказал о работе ЧОПов и групп немедленного реагирования. 

- Тут можно отметить, - рассказал Пеньков, - что сотрудники подразделений групп немедленного реагирования сработали не хуже, чем в прошлом году. Недочеты есть, но некоторые корректировки работы помогут устранить замечания.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх