В Тюмени открылась резиденция Сибирского Деда Мороза

Сегодня в антипинском Доме культуры «Поиск» состоялось открытие резиденции и почты главного новогоднего персонажа.

Дата мероприятия  выбрана неслучайно — именно 18 ноября Дед Мороз отмечает свой день рождения. Первыми его поздравили ученики тюменских школ, они желали дедушке здоровья, счастья, читали ему стихи, водили хороводы. Виновник торжества в долгу не остался: вместе со своим помощником Снеговичком он развлекал ребятню песнями, танцами и конкурсами. А кульминацией праздника стало торжественное зажжение огней на новогодней елке. Ну и без подарка, конечно же, никто не ушел.

Сибирский Дед Мороз, также известный, как Сергей Поздняков, открывает свою резиденцию в Тюмени уже пятый год. Кроме всего прочего, при ней действует почта. Все желающие могут написать письмо Деду Морозу по адресу: город Тюмень, улица Александра Пушкина, 10.

«Письма приходят не только из Тюменской области. В этом году уже пришло одно из Краснодара. Обычно за период новогодних праздников я получаю около тысячи посланий и на каждое отвечаю» — рассказал Сергей.

Кстати, Сибирский Дед Мороз — лауреат международного и всероссийских конкурсов новогодних игровых программ, обладатель Гран-при всероссийского форума «Дед Мороз-97», обладатель титулов «Самый веселый Дед Мороз России-97», «Самый веселый Дед Мороз мира-2001» и «Мэтр морозного движения».  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх