В Тюмени живут два миллиардера, а также человек с годовым доходом в 25 рублей

Все работающие тюменцы должны отчитаться, сколько денег они заработали в прошлом году, до 30 апреля 2015 года. Осталось чуть больше трех недель

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.04.2015

На сегодняшний день в налоговую инспекцию по Тюменской области поступило около 22 тысяч деклараций. Тюменцы, по данным ФНС (федеральная налоговая служба), декларируют разные суммы: как скромные, так и достаточно впечатляющие.

Доходы в Тюмени: у одного - миллиард, у другого - 25 рублей

Так, в областную налоговую поступило две декларации, сумма налога от которых составляет более 420 миллионов рублей. Это значит, что доход таких налогоплательщиков — более миллиарда рублей.

А вот минимальная задекларированная сумма, которая поступила в налоговую, всего 25 рублей. Это значит, что на протяжении прошлого года тюменец зарабатывал ежемесячно, в среднем, всего по два рубля.

График работы налоговой инспекции Тюмени в 2015 году

Из-за большого потока людей, желающих задекларировать свои доходы, в налоговой ввели особый режим работы: все субботы апреля теперь рабочие, сдать документы или получить консультацию можно с 10 до 15 часов дня.

Если налогоплательщик не успеет подать декларацию в установленный срок, то его могут оштрафовать. Штраф - 5 процентов от суммы налога за каждый месяц просрочки.

Но в том случае, если человек претендует на социальные или имущественные вычеты, то декларацию можно подавать в течении всего года.

Как заполнить декларацию 3-НДФЛ

Для удобства заполнения деклараций 3-НДФЛ, все налогоплательщики могут воспользоваться программой «Декларация 2014». Ее можно скачать на сайте ФНС России.

В областной налоговой комментируют: в этом году заполнить данную декларацию стало проще - количество страниц сократилось до 19, из которых тюменцам-налогоплательщикам надо заполнить менее 5 страниц.

День открытых дверей в налоговой Тюмени

Все, кому нужна консультация по налогам, могут прийти на День открытых дверей, который состоится 24 и 25 апреля в УФНС по Тюменской области.

Ранее НАША публиковала рейтинг самых завидных женихов Тюмени. Топ-пять мужчин смотрите здесь. Но есть ли среди них миллионеры или миллардеры - неизвестно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх