Приключения королевской свиты в Тюмени: в наш город приехал цирк Гии Эрадзе

С 22 июля горожане смогут стать свидетелями крупномасштабного королевского шоу. Корреспондент NG72.RU убедился в этом, побывав за кулисами цирка

Представление Королевского цирка - это сказочное шоу, в котором нет привычных зрителю цирковых номеров. Это синтез эстрады, цирка, мьюзикла, спорта и театра.

- Французкое ревю, Мулен Руж, плюс добавить туда цирк, животных, сделать доступным и показать на арене 13 метров» - именно так описал жанр шоу его руководитель Гия Эрадзе. Если верить многочисленным российским и международным наградам, спектакль удивляет своим размахом и полностью оправдывает нескромное аристократичное название.

- Это некая история короля, который путешествует по континентам со своей  свитой, - рассказал Гия Эраздзе. Здесь есть все персонажы из королевского замка и, конечно же, шут, который является главным хранителем очага королевской свиты, которая попадает в разные приключения.

Свита в количестве 126 артистов и немыслимого числа животных прибыла в Тюмень в минувшую субботу. Много времени было потрачено на разбор реквизита, едва вместившегося в 19 фур. Более 2000 костюмов, специально сшитых для представления, рояль, украшенный кристаллами «Swarovski», гигантские хрустальные люстры, колесницы... чего только ни возят с собой «королевские» особы.

Сегодня «чемоданы» распакованы и артисты активно готовятся к встрече с тюменским зрителем. Для лохматых, пернатых и хвостатых артистов пришлось сооружать дополнительные просторные вольеры. В итоге на заднем дворе тюменского цирка развернулся настоящий зоопарк, побывать в котором разрешено не всем, там животные готовятся к выступлениям и отдыхают после репетиций.

Корреспонденту NG72.RU посчастливилось побывать за кулисами шоу и увидеть своими глазами, как расположились животные в гостях у тюменцев.

Во втором действии зрители увидят потрясающую театрально-хдожественную историю с участием белого пегаса, эквилибриста, исполняющего трюки среди брызжущих фонтанов, оживающей и парящей под куполом цирка балетной статуэткой.

Лошадь, исполняющая роль древнегреческого мифологического существа, сегодня живёт вместе с другими лошадьми-участницами шоу. Они будут задействованы в гладиаторских выступлениях, помогать мастерам испанской школы верховой езды вместе с яками и выступать в экзотической части спектакля вместе с индейцами и другими животными. Жеребцы едят много сена, часто моются и выходят из стойла прогуляться по двору цирка.

В африканской части шоу принимает участие множество экзотических животных. Сегодня диковинные для нашего холодного края зебры, ламы, скунсы, лемуры, кенгуру живут под крышей цирка в специальных комфортных вольерах, а некоторые из них даже кокетничают с дамами.

Шимпанзе Рич, например, очень любит целоваться и, по словам его хозяина, обожает делать селфи и есть суши.

Недалеко от лошадей в вольерах радостно виляют хвостами собаки, которые будут выступать вместе с Императрицей, её фрейлинами и в других действиях.

Уникальный по своему содержанию аттракцион «Дикий мир джунглей» со львами и тиграми является настоящей изюминкой шоу. Вместе с хищниками на манеже появятся редкие и невероятно красивые белые тигры. В одной клетке с 13 хищниками выступят Заслуженный артист Грузии Гия Эрадзе и его партнёрша - обладательница титула «Принцесса Цирка» Людмила Суркова

По словам Людмилы, её подопечные очень любят работать и волнуются перед выступлениями не меньше людей. Однако сейчас, как и многие кошки, тигры и львы набираются сил, греясь на солнышке или купаясь в мини-бассейнах, который установили в вольерах специально для них.

- Они ведь только с виду хищные животные, - говорит Гия Эрадзе. - Их надо взять малышами, выкормить, вырастить. К ним нужен очень трепетный подход. Они любят ласку, очень любят купаться. Для нас они навсегда остаются детьми, но ещё они наши настоящие друзья и артисты.

Напомним, премьерные спектакли Королевского цирка Гии Эрадзе состоятся уже в эти выходные - 22 июля в 17.00 и 23 июля в 15.00. Далее представления пройдут по четвергам в 18.30, субботам и воскресеньям в 13.00 и 17.00

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх