В День города торжественно откроют Мост влюбленных

Эта церемония будет сопровождаться светодинамическим шоу

В Тюмени в День города, 29 июля, вечером состоится торжественная церемония открытия Моста влюбленных. Напомним, что на объекте ведется реконструкция. Рабочие намерены превратить мост в корабль. Кроме того, на мосту собираются сделать подсветку, которая будет работать в праздники очень активно. Известно, что со стороны церкви установят бронзовые архитектурно-художественные произведения.

Таким образом мост превратится в корабль - в районе балкона (со стороны улицы Красноармейской) установят штурвал, швабру и ведро.  Ежедневно с 8 утра на мосту работают мастера. Специалисты-скалолазы и альпинисты в противогазах удаляют ржавчину, краску на территории моста. 

Портал Vsemetri.com передает, что в честь открытия пройдет светодинамическое шоу, которое начнется в 22.20. Продолжительность шоу около получаса. 

Напомним, что празднование завершится фейерверком на набережной. Фейерверк под названием «Фантазия огня» должен стать завершением праздника. Салюты будут запускать с площадки фанерного комбината (Береговая, 109). Начало праздничного шоу запланировано на 23.00.

На организацию планируют потратить 900 тысяч или около миллиона рублей. 12-минутый салют будет хорошо виден с низовой части города и из многоэтажек, которые расположены рядом с набережной Туры. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Фейерверк-Центр» Владимир Федотов. Известно, что шоу будет сопровождаться музыкой, однако пока неизвестно, какая именно музыка прозвучит 29 июля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх