В Тюмени сыновья дважды сдавали родного отца в психушку и отжали у него квартиру

В редакцию NG72.RU обратился читатель и рассказал, как с ним обошлись родные дети

В Тюмени пенсионер Сергей Лозницкий стал, по его словам, жертвой своих сыновей, который нечестным путем отняли у него его квартиру на улице Валерии Гнаровской.

История пенсионера Лозинцкого начинается с октября 2014 года. Тогда ему позвонили с кадастровой палаты, чтобы проверить, правда ли что он продал свою квартиру за 3 миллиона рублей. Как оказалось, у специалиста возникли сомнения не зря — подпись мужчины на документе подделали.

Днем позже Сергей написал заявление о приостановке продажи квартиры, которая была на первом этаже и  была переделана под парикмахерскую, то есть проходила как нежиое помещение. Сам Сергей жил в пристройке возле дома своего сына на улице Физкультурной.

— Я предполагаю, что это один из моих сыновей подделал подпись на договоре купле-продажи и без моего участия и сдал его в реестр,  — говорит Сергей.

Через пару дней после заморозки продажи отношения сына и отца ухудшились, и сын вызвал бригаду из психиатрической лечебницы. Так, Виталий прописал в белых покоях своего родителя. За это время квартиру переоформили уже через дарственную, подпись Сергея на которой тоже была подделана.

После выхода из лечебницы Сергей получил новый паспорт (старый был утерян перед посещением лечебницы) и постарался зарегистрировать на свой новый паспорт, о чем сообщил сыну Виталию. Но как оказалось, помещение Сергею уже больше не принадлежит.

Сергей съехал с насиженного места, потому что старший сын, со слов родителя, зимой отключил ему свет и воду. Судебная тяжба тянется уже почти 3 года.

— Мой сын за эти три года дважды пытался в судебном порядке признать меня недееспособным, сумасшедшим стариком. За минувшее время я дважды лежал в лечебнице, но за всю жизнь я никогда не наблюдался у нарколога или психиатра, — поясняет Сергей.

По его словам, уголовное дело, которое было возбужденно СУ УМВД по области по поводу поддельной подписи неоднократно приостанавливалось из-за невозможности установить виновных лиц.

Сегодня Сергей живет в съемной комнате, чтобы, как он сказал, «любящие сыновья меня не нашли».
Судебное разбирательство по этому делу продолжается. NG72.ru будет следить за развиием событий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх