Изверги, которые в Винзилях вбивали в голову собаке гвозди, могут уйти от наказания

Живодеры уже установлены. NG72.ru узнал подробности страшного происшествия

Накануне стал известен вопиющий случай зверства над домашним животным, который потряс своей жестокостью тюменцев. Само происшествие произошло 18 июля в поселке Винзили в квартире по улице 60 лет Октября, 17. Там издевались над собакой. Корреспондент NG72.ru восстановил картину событий и узнал подробности.

Хозяйка собаки по кличке Линда утром перед работой выпускает своего питомца на самовыгул, а сама собирается на работу. Но в то злополучное утро собака домой не вернулась, и женщина решила идти на работу, рассчитывая что с питомцем ничего не случится. Она узнала, что стало с собакой только вечером.

В первую неделю своей службы на новом месте участковый не ожидал такого потрясения...

Тревожный звонок от бдительных граждан поступил утром. Соседка сообщила, что слышит, как издеваются над собакой. Полицейскому дверь открыли не сразу. В квартире находилось 5 человек: 4 мужчины и одна женщина — сожительница хозяина жилья. Все находились в пьяном угаре. Участковый сразу заметил на пороге квартиры лужу крови, кровавые следы были и по всей квартире. Израненное животное, страж закона, обнаружил запертым в туалете.

— После страшной находки я вызвал наряд Росгвардии. Всех, кто был в квартире, доставили в полицейский участок для выяснения обстоятельств и дачи показаний. Все лица установлены, улики собраны. Больше ничего сообщить не могу, — рассказал участковый Ануар Гайсинов.

Наш корреспондент выяснил, что хозяин квартиры Илья Ярунов ранее находился на учете у участкового, как ранее освободившийся из мест лишения свободы.

Зоозащитнца: «Кровь была по всюду, даже стены были забрызганы»

Дарья Григориева работает в кафе в поселке Винзили, попутно занимается волонтерской деятельностью по защите животных. Ей позвонили из приюта «Лучший друг» и попросили придти на место происшествия. Молодых людей уже увезли в участок, поэтому ей открыли дверь две женщина — сожительница хозяина квартиры и ее подруга.

— Я приехала в 2 часа дня и сразу же заметила залитый кровью пол, даже стены были забрызганы почти до потолка, — вспоминает Дария. — Собака лежала на полу, тяжело дышала. Я подошла к ней, чтобы осмотреть девочку и заметила у нее в голове гвозди, рядом лежали еще.

Со слов зоозащитницы на гвоздях была запекшаеся кровь. Значит, их забивали и вынимали снова. Когда собаку окликнули, то она еле поднялась... животное не смогло поднять голову. После этого зоозащитники заметили, что голова собаки вся в дырах. Линду увезли в ветклинику. Ветеринар насчитал две дыры в голове животного, одну на шее и две на морде. Также животное получило трещину носовой кости и нижней челюсти, у нее выломаны зубы.

Сожительница Ильи: «Мы хотели спасти собаку»

Дарья рассказала, что ей поступают угрозы от сожительницы  хозяина квартиры — Ильи.

—  Они мне по телефону говорили, что подадут на меня в суд за клевету, — говорит Дарья. — Женщина рассказывала, что на самом деле ее сожитель с друзьями увидели,  как собаку ударили табуреткой по голове в подъезде и занесли ее в квартиру для оказания помощи. «Мы хотели спасти собаку», — повторяет слова женщины зоозащитница.  – участковый тоже приехал и задокументировал попытку оказания помощи домашнему животному, а еще приказал вымыть пьяным мужикам подъезд.

Участковый опроверг эту информацию

Еще Дарья рассказала, что живодеры теперь мешают жить соседке снизу, которая слышала, как терзали собаку и рассказала об этом участковым. Пенсионерка звонила Дарье и со слезами рассказывала, что они ночью включают громкую музыка, прыгают и бьют по батареям, оказывая моральное давление на пожилую женщину.

Сегодня злоумышленники пытаются сдать свою квартиру и переехать. Редакция NG72.RU будет следить за событиями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх