«Он сам виноват!». Автоледи, сбившая гаишника в Тюмени, прочитала про себя в интернете и пришла в полицию

Женщина считает, что полицейский нарушил закон

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.04.2015

30-летняя автоледи из Санкт-Петербурга, которая на прошлых выходных сбила в Тюмени полицейского и скрылась с места происшествия, решила сдаться. Автомобилистка пришла в тюменскую полицию и заявила, что гаишник сам виноват в произошедшем - якобы он "проявил насилие по отношению к ней".

Инцидент, как ранее писала "Наша Газета", случился ночью третьего апреля. Тюменские ДПС-ники остановили женщину, которая находилась за рулем машины с питерскими номерами, на проезде Воронинские горки. Однако дама за рулем иномарки не захотела показывать им свои документы. Вместо этого она завела машину и стала двигаться дальше, сбив при этом полицейского.

Женщина, сбившая сотрудника полиции, заплатит штраф в 1000 рублей

В ГИБДД по Тюменской области сообщают: автоледи сама явилась в полицию после того, как увидела новость о том, что ее разыскивают. Но виновной она себя не считает: по словам женщины, полицейский при общении с ней нарушил закон.

Суд вынес приговор не в пользу автоледи. За то, что она покинула место аварии, женщину лишили водительских прав на полтора года. А за то, что она не исполнила законные требования сотрудника ГИБДД, ее оштрафовали на 1000 рублей.

Также сейчас проверяют факт насилия в отношении к представителю власти. Если признают, что автоледи действительно сбила полицейского, то ей может грозить тюрьма. Напомним, восьмого апреля в суде Екатеринбурга рассмотрели подобное дело - водителя-лихача, сбившего сотрудника ГИБДД, посадили за решетку на шесть лет.

На фото: ориентировка, благодаря которой сотрудникам полиции удалось установить личность дамы за рулем внедорожникаАвтоледи из Санкт-Петербурга сбила в Тюмени сотрудника полиции - 11 апреля 2015

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх