Известный британский музыкант снял новый клип на тюменской набережной

Съемки проходили в течение двух дней

В Сети появился видеоклип от британского музыканта ALEX на песню Rebel of The Night. Портал 72.RU сообщает, что ролик был снят, продюсирован и смонтирован в нашем городе. Действие клипа происходит на тюменской набережной.

Режиссер ролика рассказал, что на подготовку к съемкам ушло полтора месяца. Однако первоначально необходимо было связаться с музыкантом. Что и было сделано. А затем подробности согласовывались с американским лейблом.

Съемки длились в течение двух дней. Что касается актеров, то их выбрали с помощью кастинга. Причем, для съемок брали любителей, а не профессиональных артистов. Режиссер рассказал, что тюменцы даже получили за свою работу гонорары.

Правда сумма была символической, однако ребята пошли на пробы не ради финансовой выгоды.

- Два фактора повлияли на выбор набережной в качестве съёмочной площадки. Во-первых, хотелось избавиться от признаков постоветского пространства, создать в клипе современную урбанистическую атмосферу. Во-вторых, нам не потребовалось огораживать, закрывать для прохожих этот участок города. Изначально решили не создавать для горожан неудобств, и нам это удалось, - сообщает режиссер и оператор-постановщик Богдан Янсен. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх