Тюменскую наркоторговку осудили на семь лет общего режима: фасовала и продавала "соль"

В Тюмени на семь лет осудили женщину, торговавшую синтетическим наркотиком.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.04.2015

Тюменский районный суд вынес приговор по делу 38-летней Светланы Вялковой. Она признана виновной в распространении синтетического наркотика, известного как «соль», на территории Тюмени и Тюменской области. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщил пресс-центр прокуратуры Тюменской области.

Сожитель Вялковой через интернет покупал большие партии наркотиков, которые потом фасовали на мелкие дозы. Сама Вялкова размещала наркотики в условленных тайниках. С клиентами торговцы также общались с помощью Интернета.

Партнер Вялковой скончался в январе 2015 года. Сама женщина получила семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При этом суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, явку с повинной, содействие раскрытию преступлений и тот факт, что на иждивении Вялковой находится несовершеннолетний ребенок.

Тюменские наркоторговцы

Как ранее писала "Наша Газета", тюменские полицейские задержали оптовых торговцев синтетическими наркотиками: на даче, принадлежащей одному из них, нашли 3900 марок и 5000 доз нового наркотика. А у одного из организаторов наркобизнеса в Тобольске и в Тюмени в гараже нашли 1300 доз тяжелого наркотика. Сейчас он под стражей и ждет суда. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх