Новости Тюмени за день: резня в Сургуте, строительство аквапарка и скандал на Пермякова

Самое важное и интересное за сутки

Мужчины в черном устроили массовую резню в Сургуте

В Сургуте несколько мужчин в черном устроили настоящую кровавую баню. Полиция задержала двоих из них. Один был застрелен полицией. На поясе у него было закреплено странное устройство, которое оказалось муляжом. Один человек погиб, семеро ранены. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Это дело уже взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

В аквапарке начали монтировать водные горки

Во 2-ом Заречном микрорайоне продолжается строительство аквапарка, который может стать самым большим в России. По состоянию на сегодня закончено возведение монолитного каркаса здания, закончен тепловой контур по аквапарку и отелю. Скоро начнется отделка. Продолжается и монтаж водных горок. Всего их будет 11. Их общая протяженность - более 1,5 км. При комплексе будет работать отель на 170 мест, парковка на 650 мест.

Отель и сам аквапарк окроются во втором квартале 2018 года. Еще через год в эксплуатацию запустят SPS-центр с минеральными источниками и 10 тематическими банями. Тогда комплекс может вместить в себя одновременно до 3 тысяч человек, а общая проходимость за день будет в два раза больше.

Скандал: многоэтажки на Пермякова могут снести из-за внезапно объявившейся собственницы земли

Обитатели трех домов на пересечении Менделеева и Пермякова спокойно жили в них 10 лет, но в 2011 году выяснилось, что землю под многоэтажками выкупила Анастасия Михайловская и теперь требует снести здания, ведь они, по ее мнению, незаконны.  "Хозяйка" участка подала в суд. Жители дома в панике. Они будут бороться за свои права и наняли адвоката. Всего в этих домах проживает около 400 человек. В Росреестре пояснили, что в момент когда Михайловская покупала эту землю, та якобы была без обременений, а сама женщина была удовлетворена состоянием участка. То есть знала, что она покупает.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх