Видео: за несколько минут до резни в Сургуте Гаджиев поджег ТЦ

Охраннику удалось вовремя потушить огонь до его распространения по всей площади здания

Появилось видео, на котором запечатлен 19-летний Артур Гаджиев, который за несколько минут до резни на улицах Сургута, устроил поджог в торговом центре. Ранее мы писали о том, что 19 августа люди в черном напали на жителей Сургута с ножами и ранили несколько человек.

Семь пострадавших были отправлены в больницу. Полицейским, защищающим мирных жителей, удалось застрелить одного из нападавших. СМИ сообщали, ссылаясь на очевидцев, что рядом с торговым центром ходит неадекватный человек с топором в руке. Поэтому ТЦ оцепили и закрыли. Но позже информация о втором нападавшем была опровергнута. 

Затем было сообщение о том, что стражи порядка нашли на теле убитого злоумышленника необычное устройство. Странное устройство было привязано к поясу мужчину. Фото можно посмотреть здесь.

Мы писали о том, что стражам порядка удалось установить личность одного из нападавших. Им оказался местный житель - 19-летний Артур Гаджиев. 

Отмечается, что отец Гаджиева давно стоит на учете силовиков. Подчеркивается, что среди раненых жителей города были две женщины и пятеро мужчин. 

Из-за сложившейся ситуации люди боялись выходить на улицу. Life.ru пишет, что за пять минут до происшествий Гаджиев пытался поджечь ТЦ «Северный». Сейчас сотрудники правоохранительных органов изучают запись с камер видеонаблюдения. 

Отмечается, что мужчина был одет в черное. На кадрах запечатлен преступник, который разлил жидкость по стенам и полу, а затем поджег помещение. После чего мужчина убежал. Охраннику удалось потушить пламя до того момента, как огонь распространился по всей территории ТЦ. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх