Якушев богаче Путина: в 2014 году губернатор Тюменской области заработал больше президента

Согласно данным деклараций, в 2014 году доходы губернатора Якушева были выше доходов президента Путина.

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.04.2015

Продолжают появляться данные о доходах российских чиновников, их они раскрывают в рамках декларационной кампании. В том числе стали известны доходы президента России и губернатора Тюменской области. И оказалось, что Владимир Якушев за 2014 год заработал больше Владимира Путина.

Владимир Якушев заработал больше Путина в 2014 году

Доходы Якушева за прошлый год превысили 8,5 миллиона рублей. Приросту денег и имущества помогло полученное наследство: 196 тысяч рублей, земля площадью 1796 квадратных метров, жилой дом и квартира, два гаражных бокса и два автомобиля — ВАЗ и AUDI (с прицепом). Якушев также совместно с женой владеет землей площадью 25 «соток» и домом в 472 «квадрата». Супруга, в свою очередь, в 2014 году не заработала ничего, но имеет в собственности автомобиль AUDI.

Доходы Путина: машины у президента — только российские

Президент Путин же заработал «всего лишь» 7,65 миллиона рублей, уступив Якушеву по этому показателю. В собственности Путина находятся квартира в 77 «квадратов», земельный участок в 15 соток, гараж и три отечественных автомобиля с одним прицепом.

«Алло, президент?»: с Путиным тюменцы хотят пообщаться по самым разным поводам

На прямой линии с Владимиром Путиным (16 апреля 2015 года) тюменцы хотят спросить президента о зарплатах и пригласить его на свадьбу.

Граждане пытаются «достучаться» до президента и напрямую: ямальская пенсионерка через YouTube пожаловалась Путину на отсутствие жилья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх