Мужчина из Тюменской области задушил и заколол пенсионерку ради денег на пиво

Теперь ближайшие 16 лет злоумышленник проведет в колонии

В Казанском районе мужчина влез в дом к сельчанке, чтобы ограбить ее, но, не рассчитав силы, убил пенсионерку. Информация появилась на официальном сайте прокуратуры по Тюменской области. По факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой», «Убийство, сопряженное с разбоем», «Похищение у гражданина паспорта» и «Покушение на кражу».

Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 октября прошлого года. Мужчина распивал спиртные напитки, однако, когда алкоголь закончился, а денег на выпивку не было, то злоумышленник решился на кражу. Подозреваемый пришел к дому сельчанки, выставил оконную раму и проник в жилплощадь. 

Обвиняемый начал искать ценные вещи и деньги, разбудив шумом хозяйку дома. Мужчина напал на 82-летнюю пенсионерку и начал ее душить. После этого житель Казанского района схватил нож, который принес с собой, и начал наносить пенсионерке удары. 

Отмечается, что злоумышленник нанес не менее 12 ударов. Пенсионерка скончалась на месте, не дожив пяти дней до своего дня рождения. После убийства нарушитель забрал три тысячи рублей, паспорт потерпевшей, бутылку коньяка и бутылку водки, а также сотовый телефон и женскую сумку. 

В этот же день обвиняемого задержали полицейские. Нарушитель пытался обокрасть еще одну женщину. Суд приговорил 32-летнего преступника к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбывания срока, мужчина будет ограничен в свободе передвижения на один год. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх