Концерт Хворостовского в Тюмени обойдется почти в пять миллионов рублей

Дмитрий Хворостовский выступит в тюменской филармонии 6 мая. Концерт известного оперного певца оплатят из бюджета. Тендер уже разместили на сайте госзакупок

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.04.2015

Дмитрий Хворостовский с ансамблем МВД России выступит перед тюменцами в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне. Концерт запланирован на шестое мая.

Мероприятие оргунизует государственное учреждение. Заказчиком концерта, как следует из документов на сайте госзакупок, выступает ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение». Сумма контракта - 4 миллиона 945 тысяч рублей

Дмитрий Хворотовский выступит в Тюмени - 17 апреля 2015

Концерт Хворостовского в Тюмени: райдер артистов

Тот факт, что подобные мероприятия организует государственное учреждение, привлекает внимание активных тюменцев. В частности, о приезде Хворостовского в Тюмень за пять миллионов сообщил на своей странице тюменский пользовать твиттера jokermedia.

Дмитрий Хворостовский - оперный певец, народный артист России. Раньше он уже бывал в Тюмени. В последний раз приезжал сюда с концертом в 2013 году. Тогда билеты на выступление популярного артиста стоили от 2000 до 6000 тысяч рублей.

Детали гастролей Дмитрия Хворостовского прописаны в проекте договора, который опубликован в открытом доступе. В общей сложности приедут пять человек. Им оплачивается авиаперелет из Москвы, зал ВИП вылета, две машины для передвижения по Тюмени (одна - представительского класса, другая - бизнес-класса), а также "проживания в лучшей гостинице Тюмени" (цитата из документа).

В гримерках обязательно должны быть чай,кофе, сахар, минеральная вода и фрукты.

Какие еще события пройдут в Тюмени накануне 9 мая

Кроме концерта Дмитрия Хворостовского, запланировано еще несколько праздничных мероприятий. Накануне Дня победы состоится возложение цветов к мемориальным комплексам в честь павших воинов и вечному огню, который как раз будет открыт после реконструкции. В музее городской думы разместится интерактивная выставка. А на площади 400-летия Тюмени пройдет большой митинг-концерт.

Также читайте другие события в тюменской культурной жизни:

Дом по улице 25 Октября стал объектом культурного наследия России

Питерский режиссер поставил спектакль в тюменской квартире

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх