Начальник тюменской полиции рассказал, почему жителям города не грозят террористы

О том, как у нас соблюдается безопасность после теракта в Сургуте, NG72.RU рассказал руководитель УМВД по Тюмени Петр Вагин

Недавние кровавые события в Сургуте всколыхнули общественность. По информации местных СМИ, некоторые сургутяне боятся отпускать детей на школьные линейки 1 сентября. О том, как на случившееся отреагировала тюменская полиция, рассказал сегодня её руководитель Петр Вагин.

По его словам, тюменцы могут ни о чем не беспокоиться, так как после событий в Сургуте в Тюмени не было зарегистрировано преступлений террористического или экстримистского плана, а полиция была переведена на усиленный вариант несения службы:

- Граждане могут быть спокойны. После случившегося проведена комплексная профилактическая работа, все подразделения тюменской полиции были приведены в повышенную готовность. Мы обеспечили патрулирование на улицах, на трассах были выставлены мобильные группы, а лиц, которые состоят на оперативных и профилактических учётах, проверили еще раз. Кроме того, был осуществлён сбор оперативно значимой информации, мы взаимодействовали с коллегами из ХМАО и центром по противодействию экстремизму. Все меры безопасности были приняты, а в рамках подготовки к учебному году этому уделено основное внимание.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх