Тюменские коммунисты протестуют против повышения проезда: «Сегодняшняя власть наворовалась на три жизни»

На площади Ленина прошел митинг

Вчера, 31 августа, тюменские коммунисты провели митинг на Центральной площади города против повышения платы за проезд в муниципальном транспорте. Стоимость билета в 2018 году поднимется с 22 до 25 рублей.

Ранее РКРП сообщали, что в митинге примут участие около 500 человек, но на деле пришло около 50. Большая часть митингующих была из пенсионеров. Несмотря на воинственные лозунги мало, кто из протестующих соглашался общаться с прессой, ссылаясь на то, что журналисты - это «контра».

Митинг начался с агитационных песен про СССР, потом у микрофона встали организаторы протеста обвиняющие нынешний строй в воровстве и коррупции.

Со слов одного из организаторов митинга Сергея Целых, протест организовали, чтобы помешать обнищанию народа, потому что по его подсчетам, если поднимут плату за проезд, то власть будет иметь по 3 миллиона рублей в день с населения города.

Политолог и блогер, Ирина Дикова:

— Я пришла как сторонний наблюдатель. Интересно, что коммунисты протестуют против повышения стоимости проезда, но инициатива исходила не от администрации города, а от перевозчиков, потому что они работают в убыток. Коммунисты устраивают очередной скандал ради скандала.

Социалист, пенсионер, ветеран труда, Валерий Бабушкин:

— Я не состою в  РКРП,  но пришел в защиту людей, которые потерпели хоть какой-то ущерб в связи с ростом цен на проезд. Как будет ездить молодежь, которая ограничена в средствах? У нас много автобусов с пересадкой, и в день уходит 100 рублей. В месяц выходит около 2 500 рублей. Многовато.

Русский поэт, не придавший советсткую родину, коммунист РКРП, Сергей Целых:

— Я не согласен не только с тарифной политикой, но и вообще с властью, потому что это власть жуликов и грабителей. Наша партия не хочет, чтобы «Единая Россия» была у власти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх