За то, что сжег младенца в печке, тюменцу дали 16 лет

Приговор остался без изменений

Приговор убийце грудного ребенка вступил в законую силу на днях. Все осталось без изменений – за жестокое убийство ему дали 16 лет. 
 
53-летний Сергей Мишенин был осужден по статье "убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью". Срок он проведет в исправительной колонии строгого режима. Свою вину он признал полностью, ничего не отрицал и даже не стал обжаловать приговор. Хотя, как сообщает прокуратура Тюменской области, большинство приговоров обжалуют.
 
Об этой истории наслышано большинство тюменцев. События развернулись еще в 2009 году. Убийство с обсобой жестокостью Сергей Мишенин совершил будучи пьяным. Он жил в вагончике гаражного кооператива вместе со своей сожительницей. В день убийства подруга Мишенина принесла ему ребенка и оставила присмотреть. Но сама так и не вернулась, а мужчину ночью стал раздражать плач девочки. Ничего лучшего он не придумал как сжечь малышку в печке-буржуйке. 
 
Матери ребенка на следующий день он сообщил, что девочка заболела и ее увезли на "скорой". Мама в это поверила и не стала искать свою малышку, посчитав, что ее забрали соцслужбы. Единственным свидетелем убийства стала сожительница Мишенина, но она умерла в 2010 году.
 
Преступление так бы и не раскрыли, если бы не закон о неразглашении диагноза - поправки к закону внесли в 2013 году. Дело в том, что мама погибшего ребенка и сама малышка находились на учете в центре по профилактике и борьбы со СПИДом. После поправок к закону центр борьбы со СПИДом обратился в полицию, потому что мама и ребенок перестали его посещать, причем давно. 
 
В декабре 2013 г. было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и установлено, что Мишенин сжег ребенка.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх