Федеральный инспектор Тюменской области рассказал про агровыставку, картофель и арендное жилье

Андрей Руцинский провел брифинг для журналистов

Федеральный инспектор Тюменской области Андоей Руцинский анонсировал, что завтра в Тюмень приедет полпред президента России в УрФО Игорь Холманских. Он откроет аргопромышленную выставку в Тюмени, которая запланирована на 8-9 сентября.

— Это ежегодное мероприятие, которое проводится по очередности в разных субъектах УрФО. На этой неделе будет восьмая по счету, — сказал Андрей Руцинский.

На мероприятии ожидают губернаторов округов. В выставке будут участвовать около 100 предприятий сельскохозяйственной и научной сферы деятельности. 

— Выбор Тюменской области не случаен. Несмотря на то, что регион находится не в самых лучших климатических условиях, на душу населения наш аграрий показывает высокие показатели. В этом году они достигнуты по картофелю, мясу, яйцу, молоку и зерну,  — отметил Руцинский.

Также инспектор рассказал, что правительство Тюменской области разработало инновационный механизм строительства арендного жилья. Этот проект активно продвигается на федеральный уровень.

— Интересно, что многие развитые страны давно пошли по этому пути. Через арендное доступное жилье можно решить вопрос обеспечения крыши над головой слабо защищенным слоям населения.

Но на уточняющий вопрос о конкретных сроках появления такого жилья Руцинский ответить не смог ответить.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх